ПДД, вождение

На перекрёстке с данным светофором, в тёмное время суток, авто выехал на середину дороги, пропуская встречные ?

Ж*
Женя ***
Виноват тот кто установил светофор не по ГОСТу, на основной секции должна быть контурная стрелка. А стоять-то зачем? пропустил всех да уехал.
Альбина Гататдинова
Лучший ответ
ему должны были дать завершить манёвр, если он начинал его не зеленый
Витя Лобенков
Светофор, мля! Кто ж еще?!!!))) )

Канеш, выкатившийся м.. ак виноват.. . Для него доп. секция вапщет.
А ответы пора бы уж научиться правильно открывать.. . И комментами пользоваться научиться не мешало бы...
Он должен был стоять за стоп-линией и дожидаться разрешающей стрелки.
Авто для поворота должна была перестроится на стоп линии в крайний левый ряд, и дождаться разрешающего сигнала.
Конечно, виноват водитель: если выехал на перекресток по зеленой стрелке и всех пропускал, то по-любому должен с перекрестка уехать, завершив маневр, либо он вообще выехал на перекресток на запрещающий сигнал,
Sabit Zkirov
смотря были ли знаки движения по полосам и что они показывали.. .
если нет - должен был стоять за за стоп линией и ждать стрелки... тут и сам виноват и светофор виноват.. .
если был знак что с левого ряда только налево, то тоже должен был ждать стрелки не на перекрестке а до него... .
а если знак висел что с левой полосы можно прямо и налево, то он не виноват и имел право выехать на зеленый на центр перекрестка, даже если ехать не прямо а налево.... и тут уже виноват тупой светофор)))