ПДД, вождение

"Штрафы с камер за выезд за стоп-линию — уже в 2016 году" бред полный!!! Тогда все будут выезжать на перекрёсток что-бы

закончить движение, такой бардак будет!!!
Вы почитайте алгоритм работы и фиксации нарушений...
Вот тут есть хорошее описание, что как фиксируетя
http://www.youtube.com/watch?time_continue=41&v=L9c6qhD-1u8
А вот реальный пример работы камеры, очень интересно.
http://www.youtube.com/watch?v=pvuyDeVxHJU
Собственно, если вы выехали на перекресток на зеленый (пересекли стоп линию), то сможете закончить манёвр, даже если будете стоять на перекрестке и ждать, пока это можно будет сделать.
А вот с затором... можно и до стоп линии остановиться, если некуда ехать.
Артем Аникеев
Лучший ответ
Людмила Крамаренко Вот у Вас лучший ответ, когда две камеры работают, тогда более менее ясно, Потому, что иначе будет, как я написал.
Очередная грабиловка, ездить вообще невозможно будет. Всех загоняют в быдлометро. Заодно и повышая там цены на проезд. Баранов надо стричь.
Konstantin Petrov Кстати про "быдлометро". Работаю в центре, и на этом метро еду ровно 20 минут. А не 1,5-2 часа, создавая пробки. И обратно также, а не 3 часа. Так и будет продолжаться, пока люди будут считать ниже своего достоинства спуститься в метро) одно дело когда тебе из одного района в другой по мкаду проехать надо, своим ходом геморно и нудно, другое - везти свою попу через всю Москву и материться на пробки
Просто элементарно надо соблюдать ПДД и не выезжать на перекресток, если за ним образовался затор. Я вас уверяю, что, когда все станут так делать, пробок станет значительно меньше. Наблюдаю в Токио картину: горит зеленый, за перекрестком хвост не движется - на перекресток никто не выезжает, он совершенно свободен. Зато светофор поменялся и в перпендикулярном направлении все спокойно поехали. В Токио машин не меньше, чем в Москве, а пробок меньше на порядок. От того, что вы вылезете на перекресток и там встанете, вы быстрее не доедете, зато пробку создадите.
Елена Миронова
Любава Паршенко Угу. Представь картинку:
Ты не выезжаешь на зеленый, потому что впереди затор. Включается тебе красный. Впереди тебя затор движется вперед, затем слева от тебя машинам включается зеленый, они поворачивают налево и встают перед тобой. Тебе включается зеленый. Читай сначала...
Людмила Крамаренко Вы здесь увидите хвост за перекрёстком? А таких перекрёстков в Москве полно.
автомобилисты-источник постоянного бабла. так думают в правительстве
Ирик Закиров
На этот счет на дороге нарисуют сетку-рабицу и будут штрафовать ВСЕХ кого на ней застукают после зеленого света. Такие участки в Москве уже есть.
Ибо нельзя выезжать на ЗАНЯТЫЙ перекресток.
Богдан Демчук
Людмила Крамаренко Что значит после зелёного света? На зелёный я могу стоп линию пересеч или нет? А если я пересёк, то что делать с пунктом 13.7 о завершении манёвра?
одновременно камера будет и выезд на перекресток контролировать и высылать штраф за это
Андрей Голиков
Людмила Крамаренко Короче все будут стоять на стоп линии)
Чую - придется таки учиться ездить АБСОЛЮТНО ПО ПРАВИЛАМ.. Еще б штраф за нарушение рядности забабахать тыщ в 5, чтоб по дороге в 2 полосы в 4 ряда не пихались.. а потом не умилялись - смотрите, мол, как скорую в Европе пропускают.. ессно пропускают - потому что физически могут, ибо не напиханы как селедки в бочке впритирку друг к другу..
Людмила Крамаренко Вы понимаете о чём Вы пишите, если Вы на зелёный уже пересекли, то прдётся до конца ехать, даже если будет уже красный.
Камеры бесят. Но на перекресток не суюсь. Мне неприятно оказываться посреди дороги, когда люди проехать не могут
Людмила Крамаренко А это трудно угадать, где вы окажетесь. Посредине или проедете. Что так и будете стоять?
Так это уже есть. В Ульяновске, в Казани. Ребятам уже присылали штрафы за проезд за стоп линию.
Правильно. Меньше пробок будет. Стоп-линия или светофор не для того поставлены, чтобы выезжать за них в запрещённое время и создавать опасность для пешеходов и заторы на перекрёстках.
Людмила Крамаренко Если Вы на зелёный её пересекаете, а машины на перекрёстке вдруг тормознулись, ваши действия?
по выделенке не ездят и линию стоп не будут пересекать
Людмила Крамаренко Вы понимаете о чём Вы пишите, если Вы назелёный уже пересекли, то прдётся до конца ехать, даже если будет уже красный.
нормально