ПДД, вождение

является ли выезд за стоп линию, выездом на перекресток?

Светофор перед перекрестком, за перекрестком его нет... то есть не видно горит красный или зеленый - является ли нарушением продолжение движения не зависимо от светофора?
нет! границы перекрестка с того места где проходит проекция линии с проходящей перпендикулярно дороги. вобщем с того места, где тебя сможет зацепить машина, проезжающая по самому краю перпендикулярной дороги - ЭТО ПРО СТОП-ЛИНИЮ.
А про светофор - если ты въехал на перекресток на зеленый, то ты обязан покинуть этот перекресток не зависимо от того как менятется сигнал светофора! Это если по правилам дорожного движения.
А вообще самое главное правило - любой маневр должен быть безопасным и не забывай уступать дорогу дураку! Это правила жизни.
Оленька Васильева
Лучший ответ
Что это за перекресток что с другой стороны нет светофора.
Вообще правилами регламентировано остановится у стоп линии, но при этом есть много но. бывает зеленый замигал многие выезжают не успевают остановится, бывает что выехал на зеленый, уступал дорогу, потом не дали завершить маневр.
в чем проблема то.
Роза Хазиева
Акрам Бобогулов проблема в том что выехал за стоп линию светофор из видимости потерял-небольшой затор потом двинулись, после того как двинулись увидел что основной поток стоит... как то не приятно было ощущать такую вот штуку
стоп линия всегда как правило находится подальше от пересечения проезжих частей. то что ты переехал стоп линию это не страшно, а вот на сигнал светофора ты должен ориентироваться
неужели в россии за это штрафуют?)))... а вот в германии это точно 500эвров....
Акрам Бобогулов у фиников говорят перекрестков нету плавный вьезд в основной поток:)
и в германии такого уверен нет то что есть в России:)
является
Наказываться штрафом будет именно выезд на перекресток, пересечение границы проезжей части.
продолжения движения не зависимо от светофора не возможна благо если на зеленый а если на красный то вам грозит минимум Статья 12.12 - Проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика
+ не дай бог авария
по поводу видимости в данном случае обратитесь к дорожникам
Елена Беляева