ПДД, вождение

Является ли выезд из жилой зоны перекрестком, если перед ним установлен знак главная дорога?

Не является. Если знака нет, указывающего на перекрёсток, значит это обычный въезд во двор. Следовательно этот въезд не будет отменять знаки, которые существуют до этого въезда. . Этими знаками могут быть: ограничение скорости, обгон запрещён и т. п.

17.1. В жилой зоне, то есть на территории, въезды на которую и выезды с которой обозначены знаками 5.21 и 5.22, движение пешеходов разрешается как по тротуарам, так и по проезжей части. В жилой зоне пешеходы имеют преимущество, однако они не должны создавать необоснованные помехи для движения транспортных средств.
17.2. В жилой зоне запрещаются сквозное движение, учебная езда, стоянка с работающим двигателем, а также стоянка грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более 3,5 т вне специально выделенных и обозначенных знаками и (или) разметкой мест.
17.3. При выезде из жилой зоны водители должны уступить дорогу другим участникам движения.
17.4. Требования данного раздела распространяются также и на дворовые территории.
Валентина Сирош
Лучший ответ
нет
Aziz Karimbekov
Нет. Выезжая из жилой зоны пропускаете всех.
Юрий Климов
нет это выезд с о дворовой територии
Что это за автошкола такая. Вам рекомендация, обращайтесь всегда к первоисточнику, т. е ПДД, Общие положения ПДД - "Прилегающая территория" - территория, непосредственно прилегающая к дороге и не предназначенная для сквозного движения транспортных средств (дворы, жилые массивы, автостоянки, АЗС, предприятия и тому подобное) . Движение по прилегающей территории осуществляется в соответствии с настоящими Правилами.
8.3. При выезде на дорогу с прилегающей территории водитель должен уступить дорогу транспортным средствам и пешеходам, движущимся по ней, а при съезде с дороги — пешеходам и велосипедистам, путь движения которых он пересекает.
"Перекресток" - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий.
Это перекрестком не является.
Имеет ли право ГИБДД стоять прямо на выезде из жилой зоны, создавая при этом затруднительный выезд.
А внутри жилой зоны, все пересечения дорог так же не считаются перекрестками?
Это считается выездом на главную дорогу, тоесть пропускать нужно всех.
Нет, не является. Это выезд на главную дорогу с прилегающей территории.
выезд из любой жилой зоны, или со двора не считается перекрестком, и вы в любом случае попадаете на главную....