ПДД, вождение
Какова зона действия знака "Главная дорога"?
если перед перекрёстком стоит то тока до того места где перекрёсток заканчивается. если после перекрёстка то действие закончится сразуже за следующим перекрёстком. если нет знаков на следуюшем перекрёстке регулирующего права проезд а после проезда предыдушего такой был то скорее всего ошибка гбдд. и надо расценивать как перекрёсток равнозачных дорог.
до окончания перекрестка
. Главная дорога заканчивает своё действие только перед установленным знаком"конец главной дороги" , либо нерегулируемый перекрёсток, либо соответственно когда после знака "главная дорога" подъехали к следующему перекрёстку, а там оп и висит знак "уступи дорогу")))))))
Знак 2.2 "Конец главной дороги" устанавливают в конце участка дороги, где она утрачивает статус главной.
Если дорога, обозначенная знаком 2.1, оканчивается перед пересечением с дорогой, по которой предоставлено преимущественное право проезда данного перекрестка, то знак 2.2 вне населенных пунктов размещают на одной опоре со знаком 2.4, установленным предварительно с табличкой 8.1.1 или 8.1.2, в населенных пунктах - за 25 м от перекрестка либо со знаком 2.4 или 2.5. Вне населенных пунктов знак 2.2 допускается устанавливать повторно со знаком 2.4 или 2.5, а в населенных пунктах - предварительно с табличкой 8.1.1 на расстоянии 50-100 м до основного знака (рисунок В. 4б) .
Пока не будет знака Конец главной дороги
пока не увидиш ромб желтый зачеркнутый (столб со знаком)
Зона действия главной дорги не более времени отведённого на эфир. Смотрите Главную дорогу на НТВ)))))))))))))))))))))
до знака "конец главной дороги" или до следующего перекрестка... вроде просто все...!
до знака конец главной дороги или до перекрестка
Если справа или слева едет танк, то действие главной дороги подходит к концу