Знак "Парковка для инвалидов" с табличкой, указывающей зону действия 10 м. Всего на стоянке 14 машиномест.
Вопрос: сколько мест отводится инвалидам на этих 10 метрах и как с разбегу определить это расстояние? (инспектор ГИБДД подсказал: возите с собой рулетку)))).
Вообще, по закону должно быть на любой парковке не менее 10%, но не менее 1 места для инвалидов. В данном случае это далеко не 10 %. Мое ТС стояло 4-м по счету от начала действия знака. Есть шанс оспорить Постановление?
ПДД, вождение
Зона действия знака "Парковка для инвалидов"
вообще-то инспектор должен при вас достать рулетку и померить 10 метров от знака. Померил? Посылайте смело в зад.
"не менее" не означает "не более". для ориентира - 10 метров это грубо две припаркованные вдоль Волги.
Vuqar Memmedli
по его словам - 8,75 до моей машины. Замерял без меня.
Смотрите на разметку.
10 метров - это где-то 3 поперечных или 2 параллельных места (для инвалидов парковочные места шире).
Ну а так - да, отмеряйте 10 метров шагами / рулеткой / дальномером и паркуйтесь, если разметка позволяет.
Надо в гостах на установку знаков смотреть, так же на сайте ГИБДД в вопросах подобное было. Насколько помню этот знак не может употребляться с табличкой зона действия, а должна быть разметка, сам же знак обозначает одно парковочное место 3*6 метров. Но без ссылок вас даже суд слушать не станет, поэтому ищите эту информацию.
шанс есть
но использовав его
врядли тя такая мелочь в жизни больше озадачит
если тока те совсем делать некуй
...рулетку возить куда спокойней
но использовав его
если тока те совсем делать некуй
...рулетку возить куда спокойней
Стоянка для инвалидов, обе двери инвалидки должны открываться во всю ширину. Где паркуется 3 обычных авто, паркуется только 2 инвалида.
Vuqar Memmedli
ну вот... а мой авто был 4-м! написала обжалование на Постановление, посмотрим...
Разметка на парковку делается около крупных ТСК по ГОСТу, померяй какое там расстояние. Знак Стоянка для инвалидов неправильно стоит, должна быть разметка с указанием что это места для инвалидов, типа толи положение толи ГОСТ на это есть поищи. Для начала накатай жалобу вышестоящим ментам, что тя неправильно замеряли раз ты 4 й.
по мимо знака зона действия должна быть нанесена дорожная разметка на парковочное место знак в виде инвалида. Полистайте ГОСТ там все сказано. Обжаловать можно ссылаясь на ГОСТ. То, что водитель должен возить с собой рулетку мягко говоря инспектор пошутил. Как было написано выше ИДПС обязан был перед внесением в протокол произвести замер ГОСТовской рулеткой (не той которые в строительных магазинах продают китайские), при замере обязаны присутствовать понятые которые распишутся под проведенными замерами