ПДД, вождение
17.3. При выезде из жилой зоны водители должны уступить дорогу другим участникам движения. Как правильно трактовать?
Трактовать так- Когда выезжаешь из жилой зоны под знак конец жилой зоны, ты должен уступить дорогу всем участникам, Но в твоем случае, уступает обычно тот кому проще это сделать, я сам обычно уступаю дорогу тем кто выезжает из жилой зоны. Вне гласный закон водителей
Ahan Romashev
Я, знаете ли тоже так думала!!!!А вот какая-то марамойка обещала мне колеса порезать....
Тот кто второй въехал!
При въезде на такую дорожку водитель обязан убедиться что помехи нет! въехал включай дальний -чтоб тебя было видно и езжай.
Исключение из правил "Дай Дорогу Дураку" а также спецтранспорту!
Умные найдут решение. А глупые бодаться будут.
у нас такая же фигня около дома. если очевидно что человек уже въехал на эту дорогу, то и пропустить можно. я быстрее сам пропущу, чем как два барана будем стоять и смотреть друг на друга...
Значит что прав вЪезжающий, а не вЫезжающий
сначала выпустить надо, потом самому ехать.
Тот, кто вежлевее, тот и пропускает....
Тот, кто выезжает от жилой зоны. Т. е. от дома.
тот кто второй уступить должен, по человечески если.. .
по правилам, при выезде с прилегающей территории уступаешь дорогу
Уступает из жилой зоны, но если уж он на дорожке где не разъехаться надо его выпускать
..по ситуации водители сами по месту должны прикинуть как разъехаться, а по правилам так и будите стоять как два барана....
Вообще выезжающий, а так у нас оба стараются прижаться. Правда недавно оба старались проехать...)))
Если оба авто в жилой зоне - водители ТС руководствуются помехой справа!
Ну 17.3 трактуется однозначно! А вот про поступить - мы же ЕВРАЗИЯ, блин!! ! Кто умный - тот и уступит...
ну вообще уступить должен выезжающий от дома, но какой смысл, если тот не выпустит, то куда он поедет то
сомневаюсь, что встречный задается таким же вопросом. а вообще, как и в большинстве случаев, кто наглее, тот и первый проехал
Ahan Romashev
ну мальчики каэшн наглее((( сомнений нет
Уступает тот-который едет от дома.
...по правилам: от дома -уступае, по сути кто первее тот и успел =)))
По пдд нельзя создавать помеху для других участников движения. если место есть проехать то пропустить. если нету то как можно быстрее освободить дорогу.
как в общественном транспорте сначало выход потом вход
помеха справа
Зависит от настроения и.... наличия "кингурятника" :))))