ПДД, вождение

Почему шофёры не останавливают свои машины даже на зелёный свет?

Меня, как обычного гражданина, это нереально достаёт. Я не говорю уж о пешеходных переходах без светофора (их вообще перейти нереально, и я никогда ими не пользуюсь - хожу исключительно в тех местах, где есть светофор, специально так строю свой маршрут), но даже на перекрёстках со светофором, порой невозможно перейти дорогу на зелёный свет. Бесят выезжающие из-за угла машины, которые почему-то считают, что останавливаться им вовсе и не надо.
И, главное, когда я перехожу уже дорогу, и тут такой крендель на своей грёбаной тачке выезжает из-за угла, я останавливаюсь в ожидании, пока тот остановится либо проедет, чтобы я мог продолжить переход. Он же, собака, и не останавливается, и не торопится проехать быстрее. Машет мне рукой, а порой ещё и кричит, а самому остановиться западло. Я кричу ему в ответ: "Остановись уже, или проезжай на фиг!" Он психует и прибавляет скорость, проносясь мимо. Ну почему нельзя было сразу проехать, чтобы не трепать мне нервы, если уж так торопится? Или почему нельзя было остановиться (на мой зелёный свет!) и подождать, пока я не завершу переход проезжей части (а я её и так уже чуть ли не бегом - нет, даже бегом - перехожу). Из-за этого я просто ненавижу всех машин и шоферов. Ну в детстве же учили: на зелёный пешеходы идут, а машины стоят; на красный машины едут, а пешеходы стоят. Неужто всех этих шоферов не учили? А ещё меня учили, что нельзя переходить дорогу перед близкоидущим транспортом - а они, суки, ждут от меня именно этого! Видимо, задавить все мечтают.
а их спросить не пробывал?
Максим Мартынов
Лучший ответ
Николай Радченко Когда тот едет? Да хрен он ответит.
Вот как раз и решил, наконец, попробовать спросить. Спрашиваю :-) Здесь, на otvet.mail.ru.
если он из-за поворота едет, ему тоже горит зеленый как и тебе, он конечно не прав но за рулем сидит такой олень как и ты
Николай Радченко "Такой олень, КАК И Я"? Тогда обоснуй, пожалуйста!
>> я останавливаюсь в ожидании, пока тот остановится либо проедет, чтобы я мог продолжить переход.
Ну вот, вы остановились и он думает, что вы его пропускаете - он и проезжает.

>> и не останавливается, и не торопится проехать быстрее. Машет мне рукой
Тоже не люблю таких тупых пешеходов. Подкатываешься потихоньку к ПП (пропуская пешеходов), махнешь ему рукой, чтоб переходил, а он стоит еплом щелкает... ну раз не хочет переходить - значит можно ехать.

>> Я не говорю уж о пешеходных переходах без светофора (их вообще перейти нереально, и я никогда ими не пользуюсь....
Все реально. Никаких сложностей с переходом на таких ПП не вижу даже на ошивленных многополосных дорогах. Тут просто с вами что-то не то...

P.S. Если не можете самостоятельно дорогу перейти, то ждите других людей и переходите с ними. Думаю, что они дорогу более адекватно переходят.
Ходи дворами.
Николай Радченко Да и дворами та же фигня: кругом эти тачки по дворам катаются, хрен спокойно до остановки дойдёшь. У нас во дворе вообще проход узкий (опять же, потому что всё этими вонючими тачками заставлено) - так они, гады, едут сзади и ещё бибикать начинают, чтобы я отошёл. Куда, в сугроб мне залезть, что ли? Не могу уже, накипело.
Машины, машины, кругом одни машины...
Всё это из-за не одекватного вашего поведения на перекрёстке.
Согласна с тем, что должен быть введён лимит на расстояние от авто до пешехода...
Виолетта Чайковская А сколько метров вам было бы комфортно?
ВРЕМЯ СЕЙЧАС ЗЛОБНОЕ .ПРИВЫКАЙ. ХУЖЕ БУДЕТ. В БИБЛИИ НАПИСАНО.
ЕСЛИ НЕ ВМОГОТУ - ПЕРЕЕЗЖАЙ. В КАЗАХСТАНЕ БОЛЬШИЕ ШТРАФЫ. ТАМ ВОДИТЕЛИ ЗА 30 МЕТРОВ ДО "ПЕШЕХОДОВ" ТОРМОЗИТЬ НАЧИНАЮТ