ПДД, вождение

В вашем городе машины выкатываются на зелёный свет на пешеходный переход? Бывают ли штрафы за это? В Краснодаре часто.

В Краснодаре часто такое. Так ещё начинаешь идти на свой зелёный, он вроде бы как выкатившись остановился, а когда народ начинает идти он начинает ехать. Бред какой-то.
Везде такое. Это потому что элементарно можно отмазаться незавершенным маневром или аварийкой - вынужденной остановкой и никто не сможет доказать что он намеренно остановился посредине и мешает пешеходам. Типа не успел проехать, а думал что успеет.
Кто-то начинает отъезжать с перехода потому что реально хочет освободить проход и он сам не уверен что сможет отмазаться. По ПДД он обязан обеспечить безопасный проход и лучше остановиться за разметкой.
Штрафов по факту не бывает. По той же причине: по КоАП (ст. 12.19, вроде) не засчитывает нарушение если оно вынужденное, а доказать что намеренное никак, даже если ГАИшник сам стоял перед ним и всё заснял на камеру. Водитель включит "дурака" и будет утверждать что был уверен в успехе маневра. И ничего ему не предъявить, кроме его собственной глупости или недальновидности, а за это пока не штрафуют.
Гульсым Буланбекова
Гульсым Буланбекова
85 402
Лучший ответ
В краснодаре живет много детей гор, а они не различают цвета светофора
Александр Гритченко Улицы типа Северной, Красной особенно в вечернее время, вообще будто ПДД не существует. Все едут как хотят. Рядом будка ГИБДД все по фиг, никто никого не тормозит. Трамваи и троллейбусы подрезают, хотя водители видят, что те пытаются поворачивать на свой свет и всё равно гадят им. Одна задница внутри машины считает, что она важнее общественного транспорта с кучей народа. Не знаю, выписывают ли штрафы водителям. Реально, ни ПДД, ничего не соблюдается.
Как понять выкатывается?
Если на свой зелёный, то ничего не нарушает, хотя и можно предположить что не сможет дальше проехать.
А если на зелёный для пешеходов, то это однозначно проезд на красный и нужно штрафовать.
Я вообще сделал-бы стоп линию с гильотиной, высунул морду на красный - хряь и отрезали всё лишнее... Особенно бесят "умники" которые выезжают за стоп линию к самой границе перекрёстка...
это дорога а не парк культуры и отдыха
когда Вы это усвоите уже наконец то
ебантяи
только бы всех штрафовать
железяка может и отказать, водиле железяки может стать плохо, все что угодно может произойти.... а они шастают по пешеходнику, типа из касты бессмертных
Александр Гритченко А почему Вы не ходите пешком?
У нас нет. У нас за проезд на зеленый свет, не штрафуют.
Александр Гритченко А Вы были в Краснодаре? Видели какое хаотичное движение? Ощущение, что никаких ПДД в это городе вовсе нет.

Похожие вопросы