ПДД, вождение

Нормально ли что машины при повороте едут на зеленый свет через пеш. переход?

Чуть не растоптала ногу машина когда переходил дорогу на зеленый... Еслиб подскользнулся точно бы растоптала...
У кого нибудь были случае что на зел. Свет сбивали?
Андрей West
И там, где днем трамваи
Звенят со всех сторон,
Нельзя ходить зевая,
Нельзя считать ворон.

ПДД
13.1. При повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам и велосипедистам, пересекающим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает

И если Вам на ногу наедут, то будут виноваты. Однако, неудобно докахывать свою правоту из больницы. Особенно, из морга. Поэтому лучше убедиться, что Вас пропускают
Виктор Лян
Лучший ответ
голову дома не забывай, тогда точно не раздавят
Михаил Воронин
Андрей West Я имею ввиду если подскользнулся, а эти машины торопятся могут и давить, если например ребенок думает зеленый но все норм, а тут машина и дов. Быстро поварачивает
Пешеходы так же имеют обязанности на дороге. Не перебегать дорогу перед близко идущим транспортом например..
Дмитрий Иванец
по переходу приходите осторожно, не разбрасывайте ноги
просто смотрите по сторонам, даже если идете на свой зеленый.
давят всегда и везде.
Обычная организация перекрестков, когда зеленый горит и автомобилям и пешеходам, переходящим поперечную дорогу. В таком случае машины при повороте пропускают пешеходов и едут дальше. Проблема в том, что пешеходы обычно начисто забывают пункт ПДД, по которому они обязаны убедиться в безопасности перехода, и прут на зеленый, забыв обо всем. А чо, зеленый же. Водитель просто из-за стойки может не увидеть человека, не говоря уж о других вариантах похуже
нормально. у нас на перекрестке есть такой светофор. горит зеленый, а с одной из сторон едет поток машин
бывает я если пешеход то пропускаю машину завершить маневр . иногда я на машине езжу и было- ну не успел емае пока пропустиш встречку, а тут еще и впереди машина и взади машины и ты в потоке и тот встречный поток пропускаеш, потом заворачиваеш на лево ну емае уже зеленый человечек и тут по ситуации или стоп или если пешеход такой как я то спасибо братан .
вообще че моду взяли что пешеход всегда прав, я тоже пешеход но дорогу перехожу аккуратно и раньше учили в школе на лево смотриш потом на право и тока потом переходиш и не важно что ты на пешеходной дорожке, все равно смотриш а не идеш как баран
Ирина "*"
Они так и должны ехать. Но должны пропустить пешеходов
Вова Степанов
Mukataev Askhat если нет светофора для пешехода
бывает иногда
Юлия
Да, это нормально. Потому, что, в некоторых случаях, им разрешено поворачивать именно тогда, когда идут пешеходы. Но они сначала должны пропустить Вас, и только потом ехать. Будьте осторожны. Берегите себя сами.
Андрей Косяк
водители бывают пьяницами
Google-Man (Ua) Пешеходы тоже.