ПДД, вождение
На пешеходном переходе, на зеленый свет переходил пешеход, в итоге он, был виноват в том что его сбила машина.
Это бред по сути.. . Совет пешеходу писать заявление в прокуратуру, потом через суд требовать кучу денег за разного рода причинённый вред...
конечно имеет право, а куда пешик поперся? на красный мигающий? а низя так))) Это твой пешеход не в курсе, что сначала надо убедиться в безопасности перехода! детский лепет.
Имеет право завершить манёвр, но пропустив пешеходов на пешеходном переходе... Пипец... откуда гайцы такие ?
виноват водитель всегда! потому что управляет средством повышенной опасности
водитель превышал скорость и ехал 40 км в час это не шутка
Одновременно мигать зеленый для водителя и гореть зеленый для пешехода.... Такого не может быть. Кто-то все-таки поторопился.
Погодите. Опять не понял. У пешехода было 32 секунды зеленого. Оставалось, соответственно, 6. Тогда у водителя должно быть переключение с красного через желтый на зеленый. Т. е. в данный момент горел желтый. Что является запретом движения.
Или если водитель выехал с перекрестка, где был зеленый, то опять таки он не прав. В правилах эта ситуация четко прописана. И никакого завершения маневра тут нет.
Бред. Хоть и завершить маневр на мигающий сигнал светофора водитель обязан, но пешик шел по установленному и обозначенному переходу, значит, пропускаем его в любом случае. Разве не так7
и не такое бывает еще
У кого деньги - тот и прав
бред
мигалки?
ужасная ситуация. естественно, водитель виноват, но если пальцы веером, а деньги лезут из кармана, то ему простят. увы.