ПДД, вождение
Вопрос по дтп: изначально шла по пешеходному переходу на зелёный сигнал светофора
Но шёл дождь и я обходила лужу за пешеходным переходом, не дойдя до конца примерно 3 метра, меня сбила машина. У него уже есть условный срок 3 года по уголовному делу, и испытательный срок 2 года, то есть до 25 марта 2021 года. Он меня не заметил, и совершил наезд . Травмы тяжёлые, меня признали потерпевшей, 4 месяц на больничном. Он с момента дтп ни помогал, и не звонил, только 21 февраля позвонил. Что вообще будет при таких обстоятельствах ему? У него есть ребёнок как он сказал и мама на пенсии. У меня тоже есть родственники, которые помогали мне когда я заново училась ходить
Считайте ваш личный ущерб и подавайте в суд. Скорее всего конечно не выплатит, но будет какую копейку в месяц платить. Это согласно ГК РФ - владелец источника повышенной опасности оплачивает вред здоровью.
На счет "что будет" - надо дождаться итогов следствия. Дальше как пройдёт следствие и как по результатам следствия решит суд. Или ваша вина, или водителя. Если водителя, то за тяжкий вред ему года 2 отсидки выпишут.
Шла Маша по шоссе не по переходу...
Тимур Курязов
Изначально на зелёный по пешеходному переходу
не заметил зелёный светофор, пешеходный переход, пешехода - не слишком много незамеченного?! Скорость надо соблюдать, ПДД знать. Никакой жалости!!!
Тимур Курязов
Ну он опять пропал, видимо не хочет решить все по хорошему
Если изначально поступил бесчеловечно то думаю тут вопросов вообще не должно быть
Возмещение ущерба полностью и наказание на всю катушку
Тимур Курязов
Он на миллион не согласился много говорит, но выплачивать планирует, но не ту сумму что ему озвучил адвокат и опять он пропал
Что значит у него ребенок, у меня родственники?? Ни пришей кобыле хвост или в огороде бузина, в Киеве дядька. Вы ему еще денег дайте вдогонку, входя в его положение))
Отдайте дело юристу, пусть разбирается.
Я полагаю, разметка условно допустима, не ограничена. Для меня три метра многовато. Скорая, полиция, данные авто, или сожаление и благородство, и соучастие в лечении. Вы же это знаете.
Занимательно конечно! Но у меня к вам вопрос??? Вы знаете, что такое пешеходный переход и его рамки??? У меня друг в 2000 сбил бабушку в 1 метре от перехода и его оправдали! Если вы переходили в рамках ПП, то правда на вашей стороне,
Тимур Курязов
Я именно так и переходила и свидетели это подтвердили
Ну и что... что ребёнок и мама на пенсии. А сколько ваша жизнь стоит ?
А 21 февраля позвонил, потому что уже петух в задницу клюнул.
Озвучьте ему 2 или 3 млн... или пусть сидит... благородство тут ни к чему, тем более, уже уголовник.
Тимур Курязов
Мы сказали миллион, но он ответил что планирует выплачивать но не эту сумму
Абзал Ибраимов
Мало ли что он планирует.
А если ещё и без суда планирует, то вы вообще ничего не получите.
Но и через суд, от заявленной суммы, суд, как обычно, ещё процентов 30- 40 урежет... это тоже нужно учитывать, и заявить побольше.
В суд, или же за физ. ущерб договориться о сумме денег, если уж захотите.
Тимур Курязов
Уже открыли уголовное дело, скоро пойдёт в суд, что просто будет такому водителю? Мы ему условия озвучили, так при переломе костей свода и основания черепа люди умирают как и при переломе таза
Ernur Sericovich
Штраф, вас же не насмерть сбили, не дай бог. Если бы насмерть сбил, то лишение свободы.