ПДД, вождение

Если вы видите зелёный сигнал светофора стартуете?А,если я не успела проехать перекрёсток..и что тогда?

Тимур Смаилов
Некоторые не тормозят, видя, что светофор уже мигает, движущимся в поперечном направлении. А почему не успела проехать перекрёсток? В правилах и это оговорено. Если видишь в конце перекрёстка затор, не выезжай на него даже на разрешающий сигнал. На многих перекрёстках можно остаться посреди дороги. Есть анекдот.
Пролетает машина, не тормозя на красный.
- Ты чё делаешь? - спрашивает пассажир.
Водитель:
- Не переживай, АС за рулём.
Подъезжают к следующему светофору, горит зелёный, водитель по тормозам. Пассажир:
- Ты совсем спятил?
Водитель:
- Не переживай, сейчас из-за угла такой же АС вылетит.
Ольга Косолапова
Лучший ответ
Тимур Смаилов ОЙ Снежок улыбнуло!!!
Торопиться нада не спеша)))))
Асад Халилов
Стартую предельно внмательно, убедившись в остановке потока которому до этого горел зеленый.
Тимур Смаилов Приветик Андрейка!!Спасибочки большое!!!
Тогда капец,,,, И встреча неизбежна))))
Тимур Смаилов Спасибочки Льдинка горячая!!!!
если я поеду, то ни чего не будет, ибо я не торопясь срываюсь и глядя по сторонам что бы успел пролететь мастер как ты))))
Сергей Зверев
Тимур Смаилов Приветик ЛЁХА!!! СПАСИБОЧКИ ОГРОМНОЕ!!!
Танечка, по Правилам я должна дать тебе возможность закончить маневр и освободить перекресток. А по дружбе еще и помигаю. Вроде, как поздороваюсь и скажу: "Поезжай, дорогая, не бойся, я подожду! "
В жизни часто каждый думает только о себе. Пропустить секундное дело, но все так торопятся, если тебя пропустят, могут уже не успеть куда-то. ((((
Тогда подожду
Galiya Nurpeisova
ну ничего страшного, подождем следующего зеленного)))) )
выходишь из машины и кричишь расступитесь президент едит!
цитаты из ПДД

6.13. При запрещающем сигнале светофора (кроме реверсивного) или регулировщика водители должны остановиться перед стоп-линией (знак 6.16) а при ее отсутствии: на перекрестке — перед пересекаемой проезжей частью (с учетом п. 13.7 Правил) , не создавая помех пешеходам; перед железнодорожным переездом — в соответствии с пунктом 15.4 Правил; в других местах — перед светофором или регу­лировщиком, не создавая помех транспортным средствам и пешеходам, движение которых разрешено.

6.14. Водителям, которые при включении желтого сигнала или поднятии регулировщиком руки вверх не могут остановиться, не прибегая к экстрен­ному торможению, в местах, определяемых пунктом 6.13 Правил, разрешается дальнейшее движение.
Пешеходы, которые при подаче сигнала нахо­дились на проезжей части, должны освободить ее, а если это невозможно — остановиться на линии, разделяющей транспортные потоки противополож­ных направлений.

13.7. Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, должен выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выходе с перекрестка. Однако, если на перекрестке перед светофорами, расположенными на пути следования водителя, имеются стоплиний (знак 6.16), водитель обязан руководствоваться сигналами каждого светофора.
Fatima Muslima
это лотерея
Сегодня Таням можно и на красный!
Тимур Смаилов Спасибки Клён!!!
Газовать еще сильнее и проскочить а там будь что будет .Хуже нет тормозов, которые рыпаются в таком состоянии на светофоре .и есть 2 рой вариант прямо перед зеброй затормозить ))) х ах а если ты уверен в своих тормозах и что тебе в зад никто не впилится. Но я езжу по первому .
если уже выехала на перекресток, то должна завершить свой маневр, но по сторонам смотри, есть сильноспешащие-никомунеуступающие, если летит то лучше пропустить дабы избежать столкновение с дураком, внимательноть нужна!!!
Ольга Фролова
Тимур Смаилов Спасибочки Ната!!!!
Я вот буквально пару дней назад была свидетелем такой аварии, тож на перекрёстке, впереди меня стояла сузуки свифт, рядом с ней маш ина скорой помощи, загорелся зелёный, они поехали, ну а тут откуда нарисовалась дэу нексия, пропахала перед скорой, и заднюю дверь сузуки, то есть как бы между ними пропахал. И при аналогичной ситуации у меня мальчик на смерть разбился.
На самом деле, если видешь что зеленый моргает, тормози. так что не испытывайте судьбу, и когда трогаетесь, смотрите по сторонам.
ну вообщет если затормозить перед светофором удастся только лишь применив экстренное торможение, то разрешается пронестись, конечно не сбив никого.... только вот сути вопроса понять не могу.. причём тут перекрёсток!?
_@
_Gulnara_ @
Равиль Зулькарнаев что за бред? правила почитайте...
по правилам, если ты выехала на перекресток, то обязана завершить маневр. но тут много нюансов. щас водители не слишком вежливые, и как только загорается зеленый у них тут же начинают движение, не смотря на то что кто то еще не успел проехать перекресток. и начинают поджимать тебя в бок. еще если у тебя горит зеленый, а за перекрестком затор, то ты не имеешь право выезжать на перекресток. тогда тебе не поможет то что должна завершить маневр. а вообще, как только ты вышла из автошколлы, правила оставляешь в мозгах на заметочку. дорога- это каменно-железные джунгли, тут каждый сам за себя. есть конечно добрые люди, но их очень мало.
Liudmila Golubina
закрыть глаза и газулю в пол до упора....
жди удара слева или справа!)
Roma Farakhutdinov
Это говорит о том, что пора твой самокат заменить на более салидный транспорт передвижения.
спрашиваеться тогда зачем было топить если видишь что зеленый свет уже начал мигать?
Тимур Смаилов кому то надо и поубавить скорость и пропустить))))