ПДД, вождение

Скажите пожалуйста может ли велосипедист ехать на зеленый сигнал светофора (вместе с потоком машин)???

Велосипедист может ехать вместе с машинами, на зеленый сигнал светофора? Или же он только имеет право переходить с велосипедом в руках, вместе с пешеходами? Кто знает подскажите! (Всем за ранее спасибо за ответ!)
Не далее одного метра от обочины может ехать в потоке машин при отсутствии велосипедной дорожки.
Оля Шорина
Лучший ответ
ехать может свободно
исключение только поворот налево.
Ольга Ефремова
Если жизнь дорога, не ездей по дорогам никогда. Езжай тропинкой своей, так надёжней и будешь живей.
все правильно вам ответили. что касается пешеходного перехода - переходите рядом с велосипедом по зеленому сигналу для пешеходов))
Если Вы едете по правому краю проезжей части, то на зеленый сигнал транспортного светофора имеете право проезжать (вместе с автомобилями) прямо или направо (а на двухполосной дороге без трамвайных путей и налево) . Если хотите пересечь проезжую часть по пешеходному переходу, то нужно слезть с велосипеда и провести его по переходу.

А вообще, прежде чем выезжать на дорогу, надо прочитать и осмыслить ПДД.
Он должен ехать вместе с машинами на зеленый сигнал светофора.. . если прямо и направо.
если в руках то ты являешься пешеходом, а если сидя на велике, то я точно не знаю, говорят что нужно стоять, а говорят и наоборот.
Считаю необходимым уточнить некоторые ответы.
Поворот налево запрещён не во всех случаях:
"24.3. Водителям велосипеда и мопеда запрещается:
... поворачивать налево или разворачиваться на дорогах с трамвайным движением и на дорогах, имеющих более одной полосы для движения в данном направлении... "
А обязанность двигаться в 1 м от правого края ПЧ убрали из Правил с 1.07.1994, причём позже эту норму ещё раз успели поменять - с 20.11.2010, поэтому сейчас она выглядит так:
"24.2. Велосипеды, мопеды.. . должны двигаться только в один ряд возможно правее. Допускается движение по обочине, если это не создает помех пешеходам... "

А не проще ли было открыть ПДД и прочитать там то же самое?..