ПДД, вождение
Скажите пожалуйста может ли велосипедист ехать на зеленый сигнал светофора (вместе с потоком машин)???
Велосипедист может ехать вместе с машинами, на зеленый сигнал светофора? Или же он только имеет право переходить с велосипедом в руках, вместе с пешеходами? Кто знает подскажите! (Всем за ранее спасибо за ответ!)
Не далее одного метра от обочины может ехать в потоке машин при отсутствии велосипедной дорожки.
ехать может свободно
исключение только поворот налево.
Если жизнь дорога, не ездей по дорогам никогда. Езжай тропинкой своей, так надёжней и будешь живей.
все правильно вам ответили. что касается пешеходного перехода - переходите рядом с велосипедом по зеленому сигналу для пешеходов))
Если Вы едете по правому краю проезжей части, то на зеленый сигнал транспортного светофора имеете право проезжать (вместе с автомобилями) прямо или направо (а на двухполосной дороге без трамвайных путей и налево) . Если хотите пересечь проезжую часть по пешеходному переходу, то нужно слезть с велосипеда и провести его по переходу.
А вообще, прежде чем выезжать на дорогу, надо прочитать и осмыслить ПДД.
Он должен ехать вместе с машинами на зеленый сигнал светофора.. . если прямо и направо.
если в руках то ты являешься пешеходом, а если сидя на велике, то я точно не знаю, говорят что нужно стоять, а говорят и наоборот.
Считаю необходимым уточнить некоторые ответы.
Поворот налево запрещён не во всех случаях:
"24.3. Водителям велосипеда и мопеда запрещается:
... поворачивать налево или разворачиваться на дорогах с трамвайным движением и на дорогах, имеющих более одной полосы для движения в данном направлении... "
А обязанность двигаться в 1 м от правого края ПЧ убрали из Правил с 1.07.1994, причём позже эту норму ещё раз успели поменять - с 20.11.2010, поэтому сейчас она выглядит так:
"24.2. Велосипеды, мопеды.. . должны двигаться только в один ряд возможно правее. Допускается движение по обочине, если это не создает помех пешеходам... "
А не проще ли было открыть ПДД и прочитать там то же самое?..