ПДД, вождение

Можно ли велосипедисту ехать на красный свет светофора ЖД?

Сегодня я поехал на красный свет светофора на железнодорожном переезде, и там в это время стояли и дпс, они мне сделали замечание, имеет ли право они сделать замечание Велосипедисту? И могу ли я теперь на них подать в суд, велосипед не относиться к транспортному средству
Езди так почаще, не обращай ни на кого внимания, а то, что то естественный отбор перестал работать. Надо дать ему шанс.
Руслан Сахаров
Лучший ответ
Велосипед является траспортным средством. Вы нарушили ПДД. Которые вы не учили. Даже если бы шли пешком - всё равно нарушили.
Лять, я хоть и сам велосипедист, но я за выдачу прав на велосипед и за экзамен по ПДД для велосипедистов.
велосипед-это транспортное средство.. читай ПДД
"Велосипед" - транспортное средство, кроме инвалидных колясок, которое имеет по крайней мере два колеса и приводится в движение как правило мускульной энергией лиц, находящихся на этом транспортном средстве, в частности при помощи педалей или рукояток, и может также иметь электродвигатель номинальной максимальной мощностью в режиме длительной нагрузки, не превышающей 0,25 кВт, автоматически отключающийся на скорости более 25 км/ч.
Сергей Рябков
лучше проезжай под шлагбаумом, это надежнее
Асхат Газизов
Даже поезд не имеет права переезжать Велосипедиста!
нельзя
имеют право сделать замечание даже пешеходу
Юлия Копырина
велосипед не относитЬся к транспортному средству, а относится (без мягкого знака), только тебе, дебилу, невдомек, что даже если слезешь с велосипеда и станешь пешеходом, то и в этом случае под красный НИ-НИ!!!
Илья .
конечно подай, че это они совсем оборзели не дают тебе самоликвидироваться)
Можно, их даже не пропускают на главной водятлы,
Саня Югай
Дебил, пдд хоть прочти.
Валера Миллер Что такое пдд?
даже штраф могут выписать
Подай конечно, чтоб знали место свое
Алексей Шилов
Относится.
Обязательно подай в суд, а то они совсем распоясались.
Viktoriya Shindina
в развитых странах при красном свете запрещено и велосипедистам и пешеходам!
Виктор Ивень
На светофор подай в суд! Какого хера он тебе запрещает проезд!
только пяшком -__+
Дуракам все можно и разрешено, чем меньше останется дураков тем лучшее для остальных.
Никакой поезд не сравнится с велосипедом
Наталья Пистер