ПДД, вождение

Проезд ЖД. переезда на красный свет

Люди добры подскажите !!!Пару дней назад я двигался в плотном потоке пред жд переездом, Дело в том что впереди движущиеся машина начала переезд через ЖД ну я автоматом за ней, а дело в том что горел красный свет и в противоположном ряду ехала машина ДПС гоишник увидел что мы проезжаем на красный вышел из машины (я увидел в боковое зеркало но к моему счастью колона в которой я ехал начала движение и гаишник не успел ко мне подойти но возможно он снял это на виде регистратор!!!! Чего мне ждать штраф или еще что нибудь?? ? Зарание Спасибо!!
12.10 ч. 1
Пересечение железнодорожного пути вне железнодорожного переезда, выезд на железнодорожный переезд при закрытом или закрывающемся шлагбауме либо при запрещающем сигнале светофора или дежурного по переезду, а равно остановка или стоянка на железнодорожном переезде

штраф 500 руб. или лишение права управления ТС на срок от 3 до 6 мес.
изъятие ВУ

снятое на видео - только штраф.
[S
[ Sofiйka ]
Лучший ответ
Скорее всего ничего с Вами не будет. Если снято на их, служебный регистратор, который в их машине, то должен быть протокол и последующее лишение Вас на 6-ть месяцев в/у. А вот если снято стационарной камерой, то штраф 5000 руб. Отсюда следует-нет протокола-нет проблемы. (лично я так думаю)
КОАПП 12.10 ч. 1

штраф 500 руб. или лишение права управления ТС на срок от 3 до 6 мес. , изъятие ВУ
Сергей Акулов
Если них есть видеозапись - накажут. Если у вас есть свидетели, готовые подтвердить, что красный не горел, то нет.
все возможно. снято на видео нарушение -этого достаточно. а снял-не снял- выясните через месяцок.
Самое большое-штраф, и то если будет видно, что вы нарушили.
Андрей Янович
Люди подскажите пожалуйста!!!! Сегодня заезжая в посёлок с федеральной трассы переезжал ЖД пути переезд оснащён шлагбаумом звуковым сигналом и световым сигналом, переехал через два часа звонок от якобы сотрудника ДПС что я совершил выезд на запрешаюший знак светофора, я незамедлимо снял у себя запись с видео регистратора и дело в том что я уже перед меньше пол метра от шлагбаума загорелся светофор, по моим расчётам средняя реакция водителя две секунды, если бы я нажал на тормоз автомобиль с остановочным путём как раз бы остановился под шлагбаумом!!! а как в правилох указано движение задним ходом запрещено!!!! а при закрытом шлагбауме дистанция должна быть не мение пяти метров!!! Как быть и чего ожидать я прав или нет????
Wolf Hungry