ПДД, вождение

Переехал жд переезд на красный

Здравствуйте! Переехал ЖД переезд на красный свет, шлагбаум закрылся после меня, пришлось топить) Сотрудников не было. Соответственно никто не остановил. Вопрос: Стоят ли камеры на этих переездах? И может ли быть такое что придет повестка в суд, лишение, штраф и т. д.? Или ничего не грозит? Спасибо
**
***sandra ***
у нас камеры стоят, но даже если камера и засекла то максимум штраф пришлет на 500р. Через камеры в суды не вызывают
Кристина Великотская
Лучший ответ
Скорее всего не стоят. Но однажды докатаешься.
На дебильные вопросы, ответы здесь http://natribu.org/
Иногда стоят, максимальное наказание с камеры 5000 р
Iren Ka
у нас камеры стоят
Марс Шигапов
DM, вы везунчик. Обычно такие шутки заканчиваются очень плохо. И штраф - минимальное из того, что может быть. Наверное, вы не очень плохой человек, раз судьба дала вам второй шанс. Делайте выводы и не испытывайте судьбу. Как пел В. Высоцкий :"В гости к Богу не бывает опозданий.. " Так что не спешите.
U V
Срать на камеры, а если бы заглох на рельсах?
Когда уже ум появится у людей?
David Svoevolin
Это входит в норму, в следующий раз можешь и не успеть, поживи еще чуток, а я рюмашку за твое здоровье накачу.
Ильяс Хасиев
С ж/д переездами, конечно, не соскучишься. Был у меня случай. Подъезжаю к переезду в плотном потоке (медленно движущаяся пробка), переезжаю перед ними колесами через первый рельс (а впереди их ещё много) и в этот момент зву чит первый предупреждающий звонок. Останавливаться на переезде нельзя-все знают назад -тоже (к тому-же следом за мной едет много машин) Я и еду спокойно вперед. Звонок продолжает звонить, но шлагбаумы ещё открыты. За переездом метрах в 100 стоят гаишники, наблюдают. Останавливают. -За что? "спрашиваю Вы, говорят, нарушили. Я им подробно-как дело было-и вопрос: Объясните, мол, как-же правильно поступать в подобном случае-под землю, может, провалиться-так скажите каким образом. Но их не собьешь-отвечают одно -повнимательнее надо! Оформлять начали. Я продолжаю возражать. И тут они добили меня аргументом: "возражаешь-так мы сейчас дежурного по переезду пригласим... Так я и не понял, за что оштрафовали. НО Вам того-же советую-повнимательнее надо!