ПДД, вождение

Имеет ли право скорая помощь ехать на красный свет?

Евгений
да
Сергей Рыбальченко
Лучший ответ
Евгений Типа одного спасай, другого сбивай?
При одновременном включении звукового и светового спецсигналов
Надя Н
Мария Новоселова не обязательно)
Достаточно маяков
Она везде может ездить с мигалками и сиреной
Елена П
Евгений А если он собьёт женщину с коляской насмерть и ребенка?
И по встрече тоже
Ольга Якимова
Ольга Якимова Типа..., если водятел не профессионал
Сирена и мигалки если только включены. И при условии, что другие водители не препятствуют проезду скорой.
Владислав Могильный привлекут к ответственности.
разумеется.. ты не видел разве??
Евгений Если б не видел мне бы в голову не пришло такое спросить.
Аня Батракова но тогда почему этот вопрос то ежу понятно что имеет....
3.1. Водители транспортных средств с включенным проблесковым маячком синего цвета, выполняя неотложное служебное задание, могут отступать от требований разделов 6 (кроме сигналов регулировщика) и 8 - 18 настоящих Правил, приложений 1 (Дорожные знаки) и 2 (Дорожная разметка) к настоящим Правилам при условии обеспечения безопасности движения.
Для получения преимущества перед другими участниками движения водители таких транспортных средств должны включить проблесковый маячок синего цвета и специальный звуковой сигнал. Воспользоваться приоритетом они могут только убедившись, что им уступают дорогу.
Татьяна Корчак
Евгений А если он собьёт женщину с коляской (идущую на зеленый свет для пешеходов) насмерть и ребенка?
с включенными маяками и осторожностью!!!
Имеет, но не создавая ДТП
Ку Ку
Ку Ку Сбить женщину с колёской и без неё это ДТП ,
-не имеет без звукового сигнала и проблескового маячка. был случай про это, мент зауупрямился и отобрал права у водителя скорой, за то что не включил сирену
Галина Скиба
с мигалками и сиреной - да
Сирена эта еле слышна...
ну конечно
Ещё как
Gabiden Amangeldiev
Да, при условии включенного СГУ и "люстры".. При необходимости давать предупреждения по громкоговорителю..
Вчера видел как пара скорых по встречке крякая и завывая ругаясь в матюгальник шла.. А говорят вирусаникакого нет... год назад скорые редко так носились
Александр Шарафединов люстры и одной достаточно
у каждого сотрудника управляемых спецмашин есть специальный допуск для управления автомобилем. там четко прописано что водителям спецтранспорта разрешается отступать от правил пдд с включенными звуковыми и световыми сигналами, убедившись в том что другие участники движения ему уступают.
Егор Егоров
Александр Шарафединов отсупать можно и без сирены
с вкл сиреной да
Александр Шарафединов сирена не нужна...
достаточно проблесковых маяков
В случае необходимости машина скорой помощи может проехать на красный свет. При этом водителю скорой помощи нужно заранее включить предупреждающий звуковой и световой сигнал (проще говоря, сирену и мигалку). Другие водители должны уступить дорогу данной машине.