ПДД, вождение

Если скорая помощь едет с вклеченными мигалками и сереной, но медленно, ее можно обгонять?

По правилам, пункт 3.2, обгонять запрещено! Но тогда почему едет медленно? Или это риторический вопрос?
Алла Краплина
Лучший ответ
естесно! я и мусоров обганяю))) главное не создавать им помех.
Виктория Белая
Только осторожно, как бы не нарваться ненароком!!!
Надо вылезти из своей машины, догнать ее, постучать в стекло и спросить у водителя разрешения.
Алибек Мусаев а вот по правилам оказывается низя((((((((((((
ты ей болжен уступать, а вот за обгон если не будет ей препятствей, пожалуста
Елена Сергина
по идее можно, в правилах не прописано
но я бы не стал, мало ли что...
обгоняй. раз не спешат значит не довезли. уже не опоздают.
Обгонять можно, мешать нельзя.
Если скорая с маячками и сиреной едет медленно, то обгонять её КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ!!!! Ибо это запрещено ПДД и скорее всего она готовиться к РАЗВОРОТУ!! ! Если вы начнёте обгон, будте готовы, что она перед самым вашим носом окажется поперёк дороги, обсолютно на законных основаниях!!!!
Alex Mat
обгонять можно но не межая ее траектории движения !!не вставая перед ней
Надежда Зуева
да пожалуйста, главное чтоб на здоровье было)))))))))))
нет даже если медленно просто потом если тормознут гаишники, то не докажешь что ты скорой не создавал помех
Надежда Русак
Можно не мешая!
Елена Ложкина
можно, если что, скорая подберёт по дороге.
Влад Карнаев
нет
если скорая едет медленно возможно врачи пытаються помочь человеку и не нужно создавать помехи водителю чтоб он не кидал машину в стороны от вас. в скорой не сидят чайники которые тормозят движение, .поверь! ! пристройся сзади и терпеливо веди машину.
можно конечно!!!
точно нет А если рискнешь то посмотри новости завтра или за неделю и узнаешь что может быть :)))))
да ешё подрезать и фак показать
Metis. Batl Men
не желательно ее обгонять, если дорога с одной полосой движения....
Нельзя. Принть в право и уступить ей движение.