ПДД, вождение

штрафуют ли скорые помощи, проезжающие под камерой, которые на вызов едут ?

Скажите а штрафуют ли скорые помощи, которые под камерой проезжают с нарушениями на вызов? Если да. то получается государство штрафует само себя?
Tamiris Kanatkyzy
Система там не такая, как описано выше. Все немного по другому. Камера фиксирует нарушение, присылает владельцу транспорта, а тот в свою очередь переадресовывает штраф закрепленному за техникой водителю, после чего (в данном случае больнице или её гаражу) из больницы выдается приказ, который перенаправляется в информационный отдел, где штраф обнуляют ( ну незнаю с базы данных удаляют или как- то по коду доступа не включают в перечень рассылок) . Кроме скорой есть еще судьи, работники прокуратуры, мэрии, депутаты, работники фсб, милиции которые исполняя свой долг вынуждены, во благо нашей страны нарушать правила дорожного движения... .
Что касается штрафования государством- государства, то нет, не переживайте, штраф выписывают водителям, а не учреждению!
Надежда Горгун
Лучший ответ
Камера снимает нарушение в автоматическом режиме, и определяет номер совершившего его автомобиля также автоматически. При этом для неё нет разницы, какая именно автомашина попалась на нарушении. Составляется письмо с требованием оплаты штрафа и отправляется по запрограммированным данным владельца.
При этом существует определённый порядок обжалования вынесенного постановления о штрафе за любое нарушение Правил дорожного движения. И согласно ему, если собственником автомобиля является служба “Скорой помощи”, УМВД или МЧС, то, при получении уведомление о штрафе, он просто сообщает в органы ГИБДД о том, что водитель автомобиля, нарушившего Правила, всего лишь исполнял служебные обязанности. В конкретном случае со “Скорой помощью” – спешил на срочный вызов. Эту жалобу рассматривают и удовлетворяют. Естественно, при наличии доказательств.
Скоростной режим ещё никто не отменял.
да проверяют по базе да, с включенным спецсигналом можно нарушать, но при этом необходимо следить за обстановкой и не создавать аварийных ситуаций.. .
ну а про государствы вы загнули оно большое и разные конторы государства любят нагреть другие...
Ольга Никулина
фиксирует электроника, а выписывают штрафы люди из информационного центра. своих не трогают
в татарии такая жопа была, но в связи с возникшим геморроем от такой практики отказались
Спецтранспорт не штрафуют только если докажете что он не на вызов ехал а таксовал или просто дурковал, что тоже возможно! С маячками естественно! А если еще и звуковые сигналы подает то обычный транспорт уступать дорогу должен!
Ceрега Скок
Нет, если на скорой включены спецсигналы.
Спецсигналы позволяют откидывать некоторые пункты ПДД.
В разумных пределах, само собой.
Они и на красный могут ездить.
нет
Гек Кон
Если с сиреной и проблестковым маяком - нет.
Vladimir Rebel
нет не штрафуют, камера снимает а ГАИшник выписывает нарушение по снимку