ПДД, вождение

Почему скорая помощь едет на вызова без сирены, хотя бывают случаи, что сирена не помешает?

Надо спросить у этой скорой помощи.
Vitaliy Pobedinskiy
Лучший ответ
вот у них и спросите
не срочные случаи наверное. за мной бывало скорая пристроилась и буквально наезжала на меня, но сирену не включала. я уж при первой возможности открыл путь и он устремился вперед на полной скорости.
я тоже заметила... такое ощущение, что у них там свой "устав" когда включать, а когда нет...
((( Олег ))) !!!!!
Если срочный вызов (ифаркт, инсульт или еще что-нибудь веселое) , то едут с сиреной, или включают её при необходимости, а если вызов не срочный (ногу человек сломал, или лампочку в рот засунул) то сирена не особо нужно.
Вы в какой стране живёте, не забыли? Увы, у наших водителей такой менталитет, что сирена не поможет. Каждый считает, что ему нужно сильнее всех, и что скорая (и не только она) может одну машинку пропустить, и так все.... Это что касается перекрёстков. А чтобы уступить полосу, то вообще не реально. Хоть ты замигайся весь, всегда найдётся умник, который подумает, что ему деваться с полосы некуда и пропускать он никого не будет.
А потом мы будем вызывать машину, ждать и ругаться, почему же она так долго едет....
Николай Бурин
Когда они едут домой на обед, всегда включают сирену! А зачем торопиться к больному: нет человека - нет проблем!
Hesenaga Elekberov
У Скорой есть срочные вызовы есть не срочные, в одном случае они торопятся в другом нет. . Зависит от вызова, для этого они спрашивают при вызове чего случилось..