ПДД, вождение

Почему скорая помощь с мигалкой бывает ездит быстро, всех обгоняет ?Ей можно разгоняться в городе более 100 км в час?

Илья Оглоблин
Потому, что у него лежачий и едва стабильный пациент в кузове на кислороде, который в любой момент может двинуть коней. Нужно максимально быстро доставить его в реанимацию...
Галина ........
Лучший ответ
ей можно очень много чего, но под ее ответственность
В соответствии с ПДД, транспортным средствам с включённым синим проблесковым маячком допускается отступать от требований многих правил, в том числе любых, связанных со скоростными режимами.
Nazerke Aubakirova
Учи падэдэ
Elena Gravedigger
Вот смотрю я на тебя и удивляюсь. Неужели так ни разу и не прочитал ПДД?
В соответствии с ПДД, транспортным средствам с включённым синим проблесковым маячком допускается отступать от требований многих правил, когда например едет важное лицо типа Макрона движение вообще перекрывают сотрудники фсо, гаи и его французская охрана
С включенными мигалками разрешено нарушать правила, превышение скорости, пересечение сплошной, выезд на встречку...
Алёнушка *
Неправда. Депутаты быстрее и маневреннее.
Zoir Xotamov
Везёт больного в больничку
Яна Котляр
Скорая превыше всего, экстренные службы в приоритете над всеми остальными, так как они спешат спасать жизнь. И все должны их пропускать, никто их не должен задерживать и как-то ограничивать, и ограничения скорости и светофоры они могут игнорировать, у них есть на это полномочия, ведь счет иногда идет на секунды.

А остальные водители обязаны их пропускать всячески, даже если все стоят на светофоре.
Как бы ты хотел чтобы везли тебя, когда ты при смерти? Что за вопрос???? Мне кажется водитель скорой немного понимает, что за пациент у него. Стабильный или нет!
Saxib Rzayev
Тупой вопрос. Похоже что ты только из звезды вылез.
Жизнь человека важнее всего, а это их работа
Они могу ехать где хотят, они обязаны спасти жизнь человека, это превыше всего!