Нет, не имеют.
Правила существуют для всех, а жёлтый маячок даёт ему право заехать на тротуар и не более.
ПДД, вождение
Имеют ли право снегоуборочные камазы с ковшом и желтым маячком проезжать на красный свет?
Столько народу отвечают нет - а чисто по человечески не правы.
Машина тяжелая. Работы им в эти дни много.
Пусть проезжают.
Пусть у них будет преимущество.
Сегодня кстати видел как на месте разворота стоял Камаз с снегоуборочной лопатой, не мог развернуться из за потока встречных машин.
Только один сознательный водитель автобуса остановился чтоб спец техника смогла проехать.
Грубо говоря нет у нас совести, понимания, уважения и чисто человеского поведения в дороге.
Пусть проезжают.
Пусть у них будет преимущество.
Нет. Желтый или оранжевый маяк просто говорит "осторожно", он предупреждающий.
Преимущество только красно-синий или синий спецсигнал с сиреной
3.5 ПДД. -могут не соблюдать требования некоторых дорожных знаков и разметки, но не сигналы светофора, регулировщика и главной- второстепенной дороги.
3.4. Проблесковый маячок желтого или оранжевого цвета должен быть включен на транспортных средствах в следующих случаях: выполнение работ по строительству, ремонту или содержанию дорог, погрузке поврежденных, неисправных и перемещаемых транспортных средств; перевозка крупногабаритных грузов, взрывчатых, легковоспламеняющихся, радиоактивных веществ и ядовитых веществ высокой степени опасности; сопровождение транспортных средств, перевозящих крупногабаритные, тяжеловесные и опасные грузы. Включенный проблесковый маячок желтого или оранжевого цвета не дает преимущества в движении и служит для предупреждения других участников движения об опасности.
3.5. Водители транспортных средств с включенным проблесковым маячком желтого или оранжевого цвета при выполнении работ по строительству, ремонту или содержанию дорог, погрузке поврежденных, неисправных и перемещаемых транспортных средств могут отступать от требований дорожных знаков (кроме знаков 2.2, 2.4-2.6, 3.11-3.14, 3.17.2, 3.20) и дорожной разметки, а также пунктов 9.4-9.8 и 16.1 настоящих Правил при условии обеспечения безопасности дорожного движения.
Водители транспортных средств при перевозке крупногабаритных грузов, а также при осуществлении сопровождения транспортных средств, перевозящих крупногабаритные и (или) тяжеловесные грузы, с включенным проблесковым маячком желтого или оранжевого цвета могут отступать от требований дорожной разметки при условии обеспечения безопасности дорожного движения.
спец звуковой сигнал должен быть, у них нет его
и разделительную при включеном и тротуар и исчо чтото ...красный скорее нет!
Нет такого права они не имеют!!!
соглашусь со звездочками!
наверное лучше по снегу ездить, чем на 10 секунд остановиться и пропустить
нет
имеет.... он тебе дорогу чистит )
нет не имеют, преимущества имеют только машины с синим проблесковым маячком и включенным звуковым сигналом
Нет не имееют. Им только разрешается убирать снег)) ) Но если даже они включили желтый маечок, то им разрешается заехать на тратуар или может на другую часть трассы.
не имеет права т. к. на красный свет могут ехать только спец машины с двумя маячками синий-красный или синий-синий и со включеным звуковым сигналом
а желтый не дает ни какого преимущества только чтобы был лучше заметно Т. С.