ПДД, вождение

Автомото а кто нибудь из вас проезжал на красный сигнал светофора? По какой причине?

Вот вчера еду, смотрю мне зеленый выезжаю на перекресток, а передо мной мужик проезжает на красный, я естественно по тормозам! А он мне пальцем у виска крутит, мол дура совсем что ли! Я думала может сама че попутала, да нет смотрю все стоят, им красный, мне зеленый!)))))
Проехал, получил по почте письмецо с фотками за 700 рупиев) ) Теперь фотки подорожали - остерегаюсь))
Анна Kарасева
Лучший ответ
Санадирадзе Гоги привык так ездить, у них в горах все так ездят!!!
Ольга Доронина
Было дело.
У нас есть "веселый" светофор за городом. Там ни перекрестка, ни прилегающей территории.. тока остановка. на которой в выходные народу никогда нет.
вот там то я и пролетела раз... да и не только я. )
больше не летаю... все равно притормаживаю.. мало ли...
Линара Азисова
Значит тормоз он, выехал небось на мигающий зелёный, а потом типа завершает манёвр, поэтому думает, что он прав, по идее это так!
Серёга Паклин
Серега Бандит Он трогался на красный!))
Проезжал на красный, каюсь ))) Из за стоящего грузовика не было видно какой горит
Регина Галеева
Был такой косяк у мя! были в мозгу у мя проблемы задумалась и проехала на красный, хорошо никого не было кроме меня на дороге, а то б было несчастье.
Пару раз по причине Абсолютной пустынности дороги и хорошего обзора.. .
Один раз - солнце в харю, я фигарю.. .
БЛИКОВАЛО, не заметил)))
Значит он был дальтоник.
Серега Бандит Но дальтоники должны ориентироваться по расположению горящего сигнала, ну там сверху или снизу горит, вроде как!)))
Было дело.. . Спешил в аэропорт.
Было пару раз за 11 лет, когда заканчивала маневр.
А так, даже, когда дорога совершеннo свободна, все равно остановлюсь и подожду зеленый.
транспортное средство обязанно пропустить другое транспортное средство вьехавшее на перекрёсток, то есть ты должна была дать ему завершить манёвр. .мало того если он ехал на красный не ему не дали завершить проезд перекрустка и вьехали в него то виновником будет тот кто ехал на зелёный и не дал ему доехать.
исключения составляют те перекрёстки посередине которых стоит табличка стоплинии.

на красный проезжаю только тогда когда уверен что рядом гайцов нет, а так в нашем городе очень много не нужных светофоров (так менты у нас бабки зарабатывают)
Ольга Наумова
Серега Бандит Так прикол то в том, что он трогался уже на красный, скорее всего он смотрел на мой светофор и запарился)))
Бывало со мной такое. Как раз в пробке выезжашь, потом маневр завершаешь, иногда не успеваешь ((
здарово света !!!я всевремя езду на красный тороплюс очен когда ничего пока безпроблем а так конешно не совсем здорово ездит на красный правила надо знат
Серега Бандит Ты че то быстро из бани вышел!)))Я еще соскучиться не успела!)))
ну несовсем он красным был скорей розовый