ПДД, вождение

Проехал на красный сигнал светофора на жд путях

Вообщем, ехал за автомобилем и оба проехали на красный сигнал светофора. Слышал что может прийти штраф, а может и лишение. В каком случае будет лишение, а в каком случае штраф?
Nulan Нск
если кто-то увидит и пожалуется
Данияр Ищанов
Лучший ответ
Если на камеры попался,то штраф
Нет камеры — нет лишения. КоАП предполагает за проезд под камеру только штраф в 5000.
Sweet Heart
Если камера, то штраф, если менты ловят, то лишение или штраф...
1. Пересечение железнодорожного пути вне железнодорожного переезда, выезд на железнодорожный переезд при закрытом или закрывающемся шлагбауме либо при запрещающем сигнале светофора или дежурного по переезду, остановка или стоянка на железнодорожном переезде либо проезд через нерегулируемый железнодорожный переезд, если к переезду в пределах видимости приближается поезд (локомотив, дрезина), -
влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от трех до шести месяцев.
по камере ТОЛЬКО ШТРАФ
Если камера стоит, то максимум штраф 5000.
Т.к. сразу никто не остановил, то лишения не будет.
Аида Махмутова
Лишение и штраф если за переездом гаишник тормознул.
Если по камерам, то только штраф.
из 5.45 говорят не больно.чик и всё
Юлия Алтышева
Правила движения через железнодорожные пути, в том числе и Штраф за проезд на запрещающий сигнал светофора на железнодорожном переезде:
https://pddmaster.ru/pdd/pravila-proezda-zheleznodorozhnogo-pereezda-chast-4-dvizhenie-cherez-zheleznodorozhnye-puti.html#6
Юлия Зубкова
На ж\д путях не ставят камеры фото-фиксации. Привлекут к ответственности только если какой-то другой автомобиль снял тебя на регистратор и видео пошлют в гибдд.
Дмитрий Новиков Ставят, при том повсеместно. Есть ещё не везде, но уже прилетает.
Юлия Зубкова Если в Вашем городе их нет, - это не значит, что их не ставят...
Юлия Зубкова ПДД любит точность!
Юлия Зубкова Не надо писать то, что не соответствует действительности!
Вторая часть ответа интересна!
Sweet Heart Видео пошлют в ГИБДД, ахаха
Ай ай ай вася как тебе не стыдно
Не ссы, за тыщу я тебя отмажу.
Марина Gniezdowska
либо штраф косарь либо лишение прав на 3 года и 6 месяцев, тут уж как наши доблестные сотрудники ДПС захотят.
Егор Суетолог