ПДД, вождение
Проскачу или нет. Как угадать красный сигнал светофора для правильной остановки особенно если едешь первым
Желтый сигнал после зеленого иногда горит только пару секунд-и при подъезде не знаешь успеешь ли проскочить - если заранее начинать тормозить перед перекрестком на догорающий зелёный - вызываешь гнев задних водителей а если наоборот то иногда приходилось проскакивать уже на красный - как найти оптимальный вариант особенно в незнакомом городе где не знаешь временной алгоритм работы светофора
Если ты остановишься на мигающий зеленый, то тебе в зад просигналит какой нибудь дэбилл, если ты поедешь, то такой же как ты рванет на желтый красный, где вы и встретитесь, что бывало много раз, это видели все зрители ютьюб канала автоскрежет. Поэтому, будь собой, не знаешь, как действовать - снижай скорость плавно. Это позволит тебе принять правильное решение. Не торопись, в неясной ситуации плавно снижай скорость поездишь, потом все придет в норму. Не суетись, не лезь вперед
Перед переключением сигнал мигает.., времени полно.
Всё по стандарту:
3 мигания зелёного с частотой 1 раз/сек (может и не быть)
Жёлтый - 3 сек.
Потом красный.
ГОСТ-Р 52289-2004 Правила применения дорожных знаков, разметки, светофоров, дорожных ограждений и направляющих устройств
Раздел 7.1 режимы работы светофоров.
Жёлтый - 3 сек.
Потом красный.
Раздел 7.1 режимы работы светофоров.
прочь сомнения
хрен ты у меня проскочишь.
всё зависит от твоей скорости и расстояния до светофора,
если видишь что на мигающий зелёный не успеваешь проскочить, и даже на жёлтый, то тормози,
если спорный вариант, то можно газку добавить.
даже если ты на перекрёстке окажешься во время красного сигнала, тебя обязаны все пропустить, дать закончить проезд перекрёстка, а дебилы пусть на светофоре стоят и биты свои грызут, а лучше ПДД читают.
Кто не рискует, тот не хлебает баланду.
Эльвина Мельникова
да что ты говоришь, что-то у меня ни разу не было споров с гаишниками, даже при выезде на жёлтый, это вас дебилов приучают ко всему, как в Евроге, а я уже не помню когда на зелёный тормозил
светофоры рассчитаны на то, что ты едешь 60 км/ч, и можешь нормально остановиться, превышаешь - твои проблемы, могут повлеч большие финансовые затраты, а то и тюремный срок !
Вот пример:
https://www.youtube.com/watch?v=llPfPWYBN-E
При любых сомнениях, что не успеешь за желтый проехать останавливайся.
Часто останавливаюсь у стоплинии когда еще мигает зеленый, за последние 10 лет не помню чтобы ктото изза этого сигналил.
Эльвина Мельникова
блятъ, сколько я таких дебилов объезжал на светофорах, которые на зелёный мигающий уже встают...
Знаешь, вот лучше три минуты у светофора, чем полгода в реанимации. А "гонщеки"- они спешат на встречу со своим столбом
Эльвина Мельникова
у гонщиков реакция работает быстрее чем у тебя, и правила они знаю лучше тебя, и выезжая на перекрёсток готовы ко всему и просчитывают свои действия до выезда на перекрёсток.
это ты дебил ещё ничего не знаешь и не умеешь, права вчера получил.
Штраф заплати три раза и всё.
При любых сомнениях лучше тормози. Это касается и светофоров и обгонов и выезда из двора на оживленную улицу и т. д. Но при этом не надо трястись как осиновый лист, немного уверенности тоже должно быть. С опытом она появится