Почему, если человек стоит на красный сигнал светофора при отсутствии машин, то некоторые другие люди на него смотрят как на ненормального (а некоторые даже и смеются при этом)?
P. S. Люди, которые странно смотрят на стоЯщего человека, сами при этом переходят дорогу на красный сигнал.
ПДД, вождение
Почему, если человек стоит на красный сигнал светофора, а машин нету, то некоторые другие люди на него странно смотрят?
Пхахаха! Как раз позавчера в Россию прилетел, пошел родственников попроведать, у них как раз такой пешеходный светофор, тупо стоящий на двусторонней дороге. Подхожу, не успеваю перейти, стою. Стадо скапливается, вокруг меня, посмотрело что машин нет и пошло поблеявая. На другой стороне дороги, тоже повалили на красный. Идут, смотрят на меня удивленно.
Не надо равняться на стадо

Пётр Корнеев
При чём здесь надземный переход, если в моём вопросе речь идёт об обычном переходе?
Скажу как есть. Жил в Германии 10 лет. Там правила жесткие, но верные. Для чего нужен светофор? Для регулирования движения. А если движения нет???? Что регулировать??? Так вот, в Германии, если вы выезжаете на перекресток, и нет вблизи машин, и вам горит красный свет, вы МОЖЕТЕ ПРОЕХАТЬ НА КРАСЕЫЙ СИГНАЛ!
У нас тупизм!
А вдруг ЭТО заразно?
Лучше масочку одеть и 1,5 метра держать с подветренной стороны.
У нас не смотрят, так как шаг на красный 50 евро штраф
Я тоже стою всегда. никто не застрахован, что не вылетит шамаич под 100 в ту же минуту.
Чувствуют себя хозяевами своей жизни не взирая на законы. Ну до того времени пока не будут намотаны на колесо грузовика
Могу сказать, почему я странно смотрю и никуда не еду, если впереди меня стоят на зеленый. А потом едут на красный. Боюсь напугать дальтоника или ненормального в его естественной среде. А вдруг он заднюю включит? Пусть стоит и на красный потом поедет. Я подожду. Это из жизни. Да, такое тоже бывает... Самое интересное, те, кому уже зеленый, это существо тоже пропускают. И НЕ СИГНАЛЯТ. Я просто пока жду, звоню 112 и говорю номер, марку, время, место и косяк.... Дальше пусть компетентные проверяют. Дальтоник, псих, не выспался или пьян, по любому варианту штраф или лишение прав