ПДД, вождение
Бывают ли ситуации когда можно проехать на красный свет светофора?
Да, если выехал на перекрёсток, то обязан завершить манёвр.
когда стрелка зеленая горит.
Бывают! Когда светофор глючит и на перекрёстке разруливанием движения занимается регулировщик.
Светофор если закоротило
МНОГО РАЗ точно
Нет такого не может быть даже скорая с сигналом проезжая на красный несёт ответствиность за проишедшую аварию
Нет!!!! Кроме машин со спец сигналом.
бывает.... ты останавливаешься, а чувак за рулём машины (позади тебя) - нет!... Бац!... и ты красный проехал, у него морда разбита, а у тебя ж*....
могут -ммилиция. скорая, пожарная
никто другой не имеет права
Свадьба
Про стрелку сказали уже. Про завершение маневра тоже.
Еще можно, если рядом со светофором регулировщик стоит в разрешающей позе.
Если готов платить и нести ответственность - можно всегда! =))
Задумалась и проехала.
Да было, мне сами ДПСники разрешили проехать, т. к на светофоре Я им мешал, там ДТП было и мне пришлось проехать....
1. Если Вы управляете автомобилем со включенным проблесковым маячком и спецсигналом и убедились, что другие участники движения уступают Вам дорогу;
2. Если Вы двигаетесь в направлении, движение в котором регулируется дополнительной секцией светофора, которая в данный момент включена, при условии, что Вы не создаете помех тем, кто двигается на разрешающий сигнал.
Только, чтобы избежать резкого торможения.
А вообще пидорасы гоняющие на красные и свадьбы - изрядно подзаебали!
если вы простой смертный, то нет...
Наверное если едешь со скоростью 200 км/ч, а зелёный уже сменился крастным, тогда лучше будет проехать на крастный.
ночью когда все спят
бывают если прав не жалко
ну если вы не работаете в гаи, скорой помощи, правительстве то нет)))
Таких ситуаций не бывает. Правила для всех едины....
Машины с Пипикалкой