ПДД, вождение
Проехала на красный свет
По мнению гаишника проехала на красный свет,хотя мигал зеленый,он сел в машину писать протокол,переписал мои данные и предложил дать ему на лапу половину штрафа,чтоб не портить мне "репутацию"(за три года ни разу не штрафовали).ну я ему дала деньги.Вот теперь думаю,протоколы ведь у них подотчетные?может он его порвать или развел меня и еще штраф выпишет?и если машина оформлена на другого человека,штраф придет мне или владельцу?
Взятки не вздумайте давать из за пустякового штрафа Вас могут развести за дачу взятки, а это уже уголовно наказуемо и на это, как и на любые штрафы, у них тоже есть план!
Вот негодяй! Надо на него заявить куда следует!
вот у тебя нету регистратора,а у него в машине мог быть...и за дачу взятки-статья...бодрит?
Ксения Боровинская
Он у меня в машине сидел
Андрей Емельченко
за дачу взятки статья идет только в том случае, когда человека поймают на даче взятки, а он идет в отказ. Если говоришь - да, давал, потому что просили, то ничего не будет. Плюс есть размер взятки и штрафы гибдд это для дела очень мизерные деньги.
они ещё те психологи...
Развод чистой воды. А за взятку его еще и привлечь мона, если бы сами не дали.
он не мог вам предложить дать ему на лапу,вы барышня сочиняете,а штраф вам придет,и посодют вас за взятку.
Ксения Боровинская
Не прямым текстом он это сказал,он спросил так что будем делать чтоб репутацию вам не портить,я ему положила деньги,он сказал что тут половина штрафа,забрал и ушел.
Роман Aбдурахманов
Почему не мог?
у них сейчас всё пишется в машине ( ну должно быть ) - а грамотный компьюторщик может вырезать всё лишнее - так что думайте !
Он себе дома на принтнре этих протоколов напечатает целый вагон. Надо составлять в трех экземплярах под копирку - один вам,другой ему,третий - в отдел.
Бланки не подотчетные - рвут они их спокойно совершенно. Они всегда так делают. Если нет видеофиксации нарушения, то пусть идут лесом.
Сочувствую. Теперь уже поздно переживать, вы оба нарушили закон. Жди последствий. (Раз уж дала, теперь не девочка!)
Не очкуй, у продажных гаишников есть представления о чести, хотя и очень своеобразные. Дело закрыто.
номер патрульной машины, фамилию инспектора и в управление гибдд. а на лапу не давай, лучше штраф государству! а вообще доказать на какой сигнал ты проехала может только регистрация на видео
...мнение моё ---женщина за рулём такой же автолюбитель ...совет--почитать маленькую книжку типа Бронежелет для водителя (можно сказать брошуура) она вас защетит именно в таких ситуациях ...