ПДД, вождение
Сбила машина на зеленый сигнал светофора.
Причем я переходил дорогу на зеленый сигнал светофора (я сейчас не делаю из себя законопослушного пешехода, я говорю как было на самом деле). Так вот, сильный ушиб ноги (до сих пор хромаю), сильно счесаны все руки, локти и лицо (и даже пара передних зубов). Куча синяков по всему телу. Все справки о травмах есть. ГАИ тоже все оформило. Два дня назад мне звонит виновник ДТП и предлагает уладить вопрос за 10–20 тыс. руб без суда. Сказал, что он студент, денег нету (ну что студент это видимо правда, но это не мешает ему ездить на иномарке, стоимостью как минимум пол-миллиона рублей). Очень смешная сумма, особенно что предстоит еще куча исследований (подозрения на повреждения органов). Сказал – перезвонит завтра, подробнее все обговорим. Планирую получить сумму в районе 100 тыс. руб за мирное решение конфликта. В суд, конечно, подавать особо не тянет. Как думаете, 100 тыс. руб – это много, мало и нормально для данной ситуации? Ответы приветствуются объективные, желательно от тех кто знаком с подобными ситуациями.
Сначала обследование сделай, бесплатная медицина сейчас очень дорогая
наманая сумма, если тебя устраивает! мой подход прост, нарушил-плати сцука))) это ведь не просто возмещение вреда, а исчо и наказание за лошарство!
Ну судя по всему переломов у Вас нет, нормальная практика 20 тысяч . суд наврятли определит большую сумму, все надо подтверждать . квитанциями, справками, чеками, готовы ?
Тысяч 50... 100 много.. . 10-20тыс.. . копейки...
когда менты за езду в пьяном виде берут 100 штук - люди платят что-бы не лишится прав ., 100 штук нормальная цена за ущерб здоровью ., пусть иномарку продаст ., бедный студент бля )))))
сильно тоже не заламывай. 100 штук много.
100 тыщь моральный ущерб, плюс лечение, ну там зубы вставить, процедуры всякие для костей и синяков, я бы штук 200 запросил за такой "лёгкий вред здоровью", у суда просите боьше за моральный всё равно полностью не дадут.
Ну собственно надо судить по травмам, лучше вас никто не оценит ваше состояние и здоровье. Удачи.
100 много. 50-60 реально будет.
тыщ 50 + оплата обследований и лечения (в суд желательно, а то наипёт) попробуй липовые справки (чеки) надыбать
как профессиональный водила скажу.... на дорогах делается что попало, пешеходов распустили гаики, ходят по дорогам. как в штаны наложили, хоть чуть чуть по сторонам смотреть надо, как в школе учили.. ступил на дорогу, посмотри налево потом направо... ведь ситуации разные бываю, отвлекся, яму объезжал. чихнул в конце концом, а на счет 100 штук.... алчность играет.. и не дай бог попасть в такую же ситуёвину задающему этот вопрос... СМОТРИ НА ЖИЗНЬ РЕАЛЬНО!!!
была тоже история, когда в дтп водитель волги отделался легко, но вызывали скорую и у виновника (причем он не виноват) забрали права и отпустили до суда. у тебя тоже гаи могут дело в суд подать. если тот им не подмажет. думаю не 10000р.
Обращаться за выплатой надо в страховую компанию виновника по ОСАГО. Там выплатят реально затраченные деньги по чекам. Так что...
я б простил.... все ж свои=))))