ПДД, вождение
Пешеход только начал переходить дорогу по зебре с противоположной стороны. Как должен поступить водитель по новым правила
Вы обязаны пропустить, как только он окажется на зебре.
Вы с какой целью интересуетесь? Деловите или умничаете?
Остановиться и ждать, пока пройдет пешеход.
В правилах про сторону дороги не написано!
стоять, если он еще только подумал переходить
педаль тормоза в пол и пить кофе пока все перейдут дорогу!!! причем строго по диагонали а не по зебре
тупо остановиться и как "баран" ждать когда какой нибудь сопляк ковыряясь в носу болтая по сотовому будет на зебре зашнуровывать ботинки. и ни кого это волновать не будет.... хотя штука это не такая большая плата чтоб увидеть как тот чел при скрипе тормозов будет накладывать в штаны... короче пешеходов и так до беспредела распущенных наделили еще большими правами
если тормознет дэпс протяни малость время дай пешеходу удальться гаец обязан его записать в свидетели. в протоколе пиши свидетеля нет г и ставь прочерки в графе свидетели. и смотри как удивится гаишник.
давить его...
водитель должен ждать пока он пройдет, если пешеход находится на ВАШЕЙ проезжей части. так что если разделительная полоса, например в виде трамвайных путей, а пешеход на противоположной стороне дороги - смело езжайте
остановиться
Могу лишь предположить, что у вас нынче вводятся похожие правила, как у нас в Беларуси. Соответственно, касаемо вопроса - водитель обязан УСТУПИТЬ дорогу пешеходу. Соответсвенно, уступить - это не создать помех для движения пешехода, т. е. если пешеход изменит траекторию или скорость движения в ответ на ваш проезд перехода - это помеха и, как следствие, нарушение водителем правила проезда пешеходного перехода. А вообще - будьте терпимее и вежливее: водители к пешеходам, а пешеходы к водителям!))