ПДД, вождение
Пешеход пошел на красный, чем спровоцировал аварийную ситуацию, после чего показал неприличные жесты водителю,
наорал на него и скрылся с места ДТП. Что грозит пешеходу?
Штраф 500 рублей.
Ст. 12.30 КоАП РФ 1. Нарушение Правил дорожного движения пешеходом, пассажиром транспортного средства или иным участником дорожного движения (за исключением водителя транспортного средства), повлекшее создание помех в движении транспортных средств, - влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей. 2. Нарушение Правил дорожного движения пешеходом, пассажиром транспортного средства или иным участником дорожного движения (за исключением водителя транспортного средства), повлекшее по неосторожности причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, - влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.
и то если найдут и есть доказательства регистратор и прочее
Максимум-копеечный штраф за то, что перешел дорогу в неположенном месте, если брать ситуацию в РФ-то толком ничего не грозит, за исключением телесных повреждений, если водители захотят с него спросить за его действия
Оштрафуют на 1000 рублей. Если будет ДТП и его вина будет доказана - ему грозит уголовка (без шуток). Но это настолько тяжело доказывается, что случаев единицы в год. По этому поводу даже есть серия знаменитого советского сериала Следствие ведут знатоки
Карму попортит максимум.
Хахаха, по закону (нашему) пешеход имеет право двигаться по проезжей части как вдоль так и поперек, в неположенном месте грозит штраф минимальный самый, если сбили дурня виноват всегда водитель.
>наорал на него и скрылся с места ДТП. Что грозит пешеходу?
-----
Увечья средней степени тяжести и потеря квартиры, если она у него есть.
-----
Арман Каиржанов
в 90-е так и было!
Пешеходу ничего не грозит. Он снялся, а номеров на нём нет.
Как он спровоцировал аварию или аварийную ситуацию?
Если вы тормозите и вас догоняют - у заднего несоблюдение дистанции, пешеход не виноват.
Если вы крутите руль и бьёте авто в соседнем ряду или на встречке, то вы и виноваты, нафига руль крутить было?
Ольга Крохалева
Водитель выехал на встречную, избегая столкновения с пешеходом. Надо было пешехода давить? Когда пешеход виноват тогда?
Ничего не грозит
Штраф 1000 рублей, если никто не пострадал, и то если его прямо там на месте поймают ДПС. Более ему ничего не сделать.
а ты его рожу сфотографитовал
Илья Винтилов
зачем ему себя фотографировать?
я думаю штраф
Ольга Крохалева
какой?
Николай Барабаш
Административный
В ад он попадет.
Уже ничего не будет. Нужно было ловить его и ждать полицию.