ПДД, вождение
Кто будет виноват пешеход или водитель?
Водитель сбил пешехода вне зоны пешеходного перехода. Кто виноват? В каких условиях виноват будет водитель, а в каких пешеход и еще если можно с указанием пунктов в нормативно-провавых документах где это написано(но не обязательно)
у нас водитель всегад виноват, он управляет средством передвижения повышенной опасности (как то так вроде) короче больгичку оплатить всегда придется... оправдают если пешеход обдолбанный был или синий (думаю так)
Извени . Свидетили нужны и адвакат, с ними проще .
Виновость определяет суд. А ответственность водитель все равно будет нести т. к. управляет источником повышенной опасности. Насколько я знаю водителя может спасти от ответственности только если он докажет что пешеход умышленно бросился под колеса, но это практически не возможно. Или возникли форс мажорные обстоятельства. Например ваша машина стояла и перед ней проходил пешеход а в этот момент в вашу машину сзади врезается другая.
важно все.... какой частью машины. в каком ряду.... какая погода. скорость. действия к предотвращению.... там море условий как прорех в законе....
Если такое произошло и Вы считаете себя не виновным (реально, сам для себя) , то нужен очень хороший адвокат, так как в нашей стране пешеход практически всегда прав, даже если он сам виновен.
Безопасных вам дорог и удачи
всех тонкостей не знаю, но одно из главных эт то с какой стороны был пешик, если с левой (переходил дорогу слева на права) то вы обязаны его пропустить в любом случае, так как он находится на разделительной полосе (т. е. встречку (Вашу) он уже перешёл).... А вот справа тут уже много факторов.... какой ряд у вас в каком ряду был пешик или только вышел на полосу (тогда для вас есть варик миновать наказание ), ваша скорость, действия, погода, состояние пешика, интенсивность движения, видимость... .
В любом случае удачи!!!! И будте внимательнее на дорогах!!! !
С Уважением!