ПДД, вождение
Вопрос про пешехода и водителя внутри
мне недавно сказали такую вещь,что по новым правилам пешеход переходя дорогу на ПЕШЕХОДНОМ переходе обязан убедиться, что машины его пропускают. Что это за правила такие дурацкие?
это правила
Для тебя есть другие правила, идти через дорогу засунув в уши наушники от плеера и надвинув капюшон)).
Александр Степанов
а для тебя поучиться культурным манерам и перестать общаться как недалекое злобное существо
а чтоб не было-"мне сказали",открой ПДД и прочти. Но можешь и не читать, наверно видела как пешеходы как кегли летают, можешь стать очередной кеглей, чо замаричиваться то ерундой какой то.... прыг под авто и полетела, зато не подурацки.
Александр Степанов
очень иронично. вопрос был не об этом! я имела ввиду,что неужели водитель может вообще не пропускать.
Это ради безопасности пешехода.
дурацкие :(
раньше пешиков сразу расстреливали а теперь они оборзели !
а если вы из-за автобуса на остановке и водитель вас не видит--так хоть вы его увидите--2 глаза хорошо а 4 лучше
Макрос Групп
4 глаза?Это имеется ввиду пешеход в очках?Так может у него -10?
Елена Рахматуллина
2 у водителя и 2 у пешехода--если оба смотрят--а не только водитель--то 4
НЕ дурацкие и всегда были!!! !
Физику надо было в школе учить!!! !
1,5 тонны не могут остановиться за 5 метров....
Физику надо было в школе учить!!! !
Александр Степанов
а что так агрессивно!!? у вас проблемы?
правила не дурацкие- просто нынче есть УДОДЫ которые плевать хотели на ПДД и могут спокойненько на скорости пролететь на запрещающий красный.
так что если вам всё же дорога ваша ЖИЗНЬ лучше лишний раз убедиться
Ну попробуй пройди не убедясь.. удачи)))
Александр Степанов
Да епт! я другое имела в виду!!!
чобы курей меньше давили
Ну взяли девушку всю оскорбили. Она ж просто спросила.
вот почему надо пешеходам потрудиться, лицом покрутить на пешеходе
Александр Степанов
а разве водитель не обязан снижать скорость, приближаясь к пешеходному переходу?
бывает .что пешеходы действительно не смотрят, у нас в екатеринбурге столько неправильно установленных пешеходников, вот там наездов на пешеходов очень много потому, что сами не смотрят куда идут!!!! Пешеходы будьте внимательны!!!!