ПДД, вождение
Вопрос про пешеходов. Внутри...
Как предъугадать, будет ли пешеход переходить дорогу по переходу или нет??? Объясняю, притормаживаю у перехода, стоит на краю тротуара пешеход. Полностью останавливаюсь, машу руками, фарю, а пешеход стоит на месте. Ему видите ли не нада переходить. Так какого зеленого вы там встали пешеходы??? Водители вы попадали в такую ситуацию??? Всем спасибо.
Знаешь, склыдвается у меня впечатление, что мы ездим по одним и тем же дорогам, нам попадаются одни и те же пешеходы!!!) ) Вот регулярно!! ! Останавливаюсь, не идут. Машу, не идут. Моргаю дальним, ноль эмоций, сигналю, та же реакция!! ! И после такого с нас хотят денег поиметь!!! (((
да очень часто, сегодня вот тетеньку одну хотела пропустить, а она мне сама дала отмшку, мол, проезжай, токма после вас
Очень трудно предугадать че на уме у пиших особенна если они заторможенные хризисом :)) с лукавил, конеш домашними пробл :)))ржууу
Такой вопрос возникает у моих учеников перед экзаменом в МЭО ГИБДД. Я отвечаю так: авто на "ручник", вышел, перетащил пешехода, сел, поехал дальше. Конечно, утрирую, но пока 100% не будешь уверен, что пешеход не собирается переходить - не двигаться, иначе завалишь экзамен. Или у инспектора, который экзаменует, терпение лопается, он говорит - "да, поехали... "
Обычно рукой машут - проезжай! И сам иногда так делаю...
Да никак, Андрейка, не предугадаешь, что к энтого пешехода в голове. Он постоит-постоит, и только ты соберёшься проехать, как сиганёт тебе поперёк. И такое бывает. Так что кажный раз эмпирическим путём.
Вера Черная
Здрасьти :) С Тяпницей :)
У нас постоянно так, притормаживаешь, стоит, остановился, стоит, только все тронутся все с места, прыжком выпрыгивают на дорогу))) И как их пропускать, когда они такие неадекватные)))))))))))
Вози экстрасенса с собой, может, он чем поможет-))))))))))))))))))))
или покрутят еще у виска - типа дурочка, чего нарисовалась, не стереть....
стоит на дорге-надо пропустить.... меня больше други напрягаю, те которые бегать начинают. туда-сюда
нет в германии они пипец какие наглые - прут как танки! ) даже по сторонам не смотрят если зебра
Я со стороны пешеходов. Я стараюсь не мешать водителям, и лишний раз под колёса не бросаюсь, а если вижу чтоо меня пропускают немного так шагаю чтобы водитель понял что я иду и всё)
это еще не самое страшное)))... закрытый поворот, скорость на этом участке дороги, причем практически в центре города достигает 80, а то и более 100-тни... вечереет, я, жена и сын два года... миную поворот и.. . несется один, весь в темном да еще и смотрит в другую сторону!!!. (подробности дальнейших моих действий не описываю)... и как с ними бороться?
Никита Семенов
Э , брат, при максимальной разрешенной скорости 60 в населенном пункте, а твоей реальной 100 - никаких пешеходов не напасешься
нуиче что он там стоит. ты же не по бордюрам ездиеш перестроился на дальную левую полосу да едь дальше пусть и дальше стоит ..я вот лично не парюсь по пешеходам .суждено тебе сбить не куда ты от этого не денишся
Вера Черная
а если одна полоса?
смотря как посмотреть. . када ты водитель, то пешеходы сами прыгают под колеса и тупят, если их пропускаешь. А када - пешеход, то от водителя тоже много ожидаешь.. а вдруг и не притормозит даже? а если как в одном из верхних постов скорость под 100км\ч? так и мозги поди с антиматерией аннигилируют от такого удара....
Если стоит на тротуаре-это проблема пешехода, стал на "зебру"-проблема водителя. Поэтому не гоните и смотрите в оба глаза (а все остальное-детство).
Никита Семенов
Иногда пешеход даже боится с тротуара на дорогу наступить - и правильно делает. На дороге сшибут. А наступит он на дорогу тогда, когда машины остановятся.