ПДД, вождение
вопрос к автолюбителям (внутри)
за сколько ты купил свои права, если не видишь пешехода и спецом подъезжаешь к знаку пешеходный переход когда пешеход начинает движение? вот таким приходится каждый второй "водитель"
тупо не замечаешь знаки, если дорога неизвестная, вопрос скорее к дорожным службам, что бы кустики у переходов вырубали, освещали переходы, разметку нормальную наносили...
ну и самих пешеходов воспитывать надо,
подъезжать к знаку пешеходный переход Правилами дорожного движения не запрещено
пошёл на куй
Когда купишь В/У) - все вопр. отпадут...
я не покупал но я их каждый раз сгоняю с пешеходки особенно когда идут как по бульвару. хоть бы по сторонам смотрели
Андрей Батурин
так и иду и смотрю по сторонам... а все равно каждый "пенек" пытается наехать. у нас так девушку сбили на пешеходке и зебре
Не все пешеходы способны оценить скорость движения приближающегося авто и его траекторию. Особенно те, кто никогда не водил машину (дети, старики). Вы не знаете в каком тех. состоянии едет машина и каковы ее тормоза, а также состояние водителя и его способность на реакцию. Поэтому и пешеходу по ПДД надо убедиться в безопасности своего перехода улицы.
ПДД обязывает не только водителя, но и пешехода.
В правилах написано что можно просто сбавить скорость перед пешеходным и не останавливаться, так уже не одного гайца нахуй послал.
Андрей Батурин
а тогда зачем зебра и знак пешеходки?
Я права не покупал. Что касаемо знаков, иногда они стоят так, что не всегда есть возможность его увидеть. Особенно если человек не местный.
Статистика твоя лжет, я такого не наблюдаю, никак водитель, никак пешеход.
Да вообще, пешеход сам должен сначала осмотреться и убедиться в безопасности перехода - это из ПДД если что.
Отсюда вопрос - у тебя мозг и чувство самосохранения есть?
Если есть, то надо бы пользоваться.
Сам о себе не позаботишься, другие и не подумают...
Если есть, то надо бы пользоваться.
А насколько ты ценишь свою жизнь если кроме как указать на знак прочитать ПДД и вспомнить физику отдел инерции не способен
Каждый второй *пешеход* спецом вываливается на проезжую часть ( трындя по телефону ) перед проезжающим авто...
ничё не понял, на права честно сдал
Почитай правила, прежде чем осуждать водителей!!! Пешеход обязан убедиться в безопасности перехода, а не идти с бананами в ушах
Андрей Батурин
между прочим пешеход всегда прав.
они бесценны