ПДД, вождение
вопрос про ПДД внутри подскажите пожалуйста?
решила просто процти правила еще раз для себя. на этот вопрос ответила правильно (наверно по инерции как-то)), что уступить только грузовику.. но появились у самой сомнения.. в вопросе на написано куда мне проехать перекресток.. и главная дорога у синего авто и грузовика, почему я синему не уступаю.. если я еду прямо, то да.. ну а если мне поворачивать надо.. то как тогда? помогите разобраться... я запуталась.. спасибо

может опечатка на самом деле, у тних главная дорога и уступаешь обоим независимо даже от того свободна твоя полоса или нет.
я тут экзамены прохожу, иногда полезно http://carsguru.net/pdd/pdd.html
Главное что тъ успокоилась, Ато вчера на барикаду забралась
Всем уступаешь, т. к. они на главной дороге, а ты на второстепенной.
Пока лучше на улицы не выезжай.
Редкостный идиотизм и как таким права выдают? Грузовик уступит синему, потому как едет прямо, а вы будете уступать именно грузовику, потому как он поедет только после того, как проедет синенькая мафынка.
Подсказка. Вы когда разбираете данные ситуации (когда главная дорога меняет направление) , смотрите сначала на толстые линии (это главная дорога) и смотрите где стоит ваш автомобиль.
На данной схеме вы въезжаете на перекресток по второстепенной дороге (вам даже знак "уступи дорогу" стоит) . Грузовой и легковой едут по главной дороге (им надо уступить) .
Если бы и слева был авто, то вот ему не надо было бы уступать, т. к. вы были вы для него помехой справа.
Внимательнее разбирайте картинки.
Тут сомнений не должно быть)) Грузовая и синяя едут по главной им Вы обязаны уступить)))
ваш автомобиль на второстепенной дороге. Куда бы не ехали всем нужно уступить
Да хуй с тем, что там написано!! !
Как ты 8 лет ездила???? О-оооооооо!!!!
мляаааа и эти люди каждый день ездят рядом с нами
УЖОС!! !
дмитрий - ты КОНЬ - тебе телегой управлять только, причем с оленями, в тундре где нет перекрестков
УЖОС!! !
оба на главной, вы на второстепенной... значит-обеим уступить.
уступать всем. у них главная дорога
Если пользоваться левыми экзаменационными билетами, то всегда возникают трудности.
Билет 33, вопрос 15. Во-первых, в вопросе должно быть написано, что Вы намерены ехать прямо. В данном случае это роли не играет, но ведь написано же. Во-вторых, действительно, в ответе опечатка, и Вы правы - уступить дорогу надо обоим. В общем-то это и так очевидно.