ПДД, вождение

Вопрос по ПДД. Водители, подскажите, пожалуйста.

Завтра экзамен в автошколе, а я не понимаю такую ситуацию. Допустим, у нас есть нерегулируемый перекрёсток с пересечением второстепенной и главной дороги с трамвайными путями по главной дороге. Если я всё правильно понимаю, то при повороте налево с второстепенной дороги на главную я пропускаю вообще всех, выезжаю на середину перекрёстка на пути и пропускаю встречный поток по главной и второстепенной дороге. А если я еду по главной дороге и должен выполнить по ней разворот, я встаю поперёк путей (при отсутствии трамваев, конечно) и становлюсь точно в то же место, где стоял бы в первом случае, но в этот раз встречный поток с второстепенной дороги пропускает меня, так как я разворачиваюсь с главной дороги, а они стоят на второстепенной. Так как они поймут, поворачиваю я с второстепенной или разворачиваюсь с главной, если машина в обоих случаях стоит в одном и том же месте на трамвайных путях? Может возникнуть путаница с уступкой дороги.
при развороте на главной дороге, если нет знаков движения по полосам (5.17.х) то ты встаешь на попутные трамвайные рельсы (!), пропускаешь всех встречных и разворачиваешься. Никакого стояния поперек - так только овцеёбы делают.
Остальное нифига не понял - нарисуй лучше на бумажке
Марина Бухвалова
Лучший ответ
Зульфия Гарипова Нарисовал, смотрите выше. При отсутствии трамваев я имею право стоять на своей полосе на перекрёстке.
заблокируй ему движение по встречке и он все поймет. а вообще у зеленого же второстепенная дорога он долженпропустить встречку как помеху с права.
При развороте тебе не надо вставать поперек трамвайных путей, просто выезжаешь на середину перекрестка. Стоишь на своей полосе с поворотником, пропускаешь трамвай и встречных на главной потом сразу разворачиваешься.
Зульфия Гарипова При отсутствии трамваев я имею полное право встать поперёк путей и пропустить встречный поток справа. В правилах нет такого запрета
А никак! 13.12. При повороте налево или развороте водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по равнозначной дороге со встречного направления прямо или направо. Этим же правилом должны руководствоваться между собой водители трамваев. однако 2.4 «Уступите дорогу»
Водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по пересекаемой дороге. При выполнении маневра, желтый и красный окажется на пересекаемой дороге, красный с главной на главную, а желтый со второстепенной на главную. Если водитель не уверен, не видел, не может определить и тд, действовать должен согласно п. 13.13. Если водитель не может определить наличие покрытия на дороге (темное время суток, грязь, снег и тому подобное), а знаков приоритета нет, он должен считать, что находится на второстепенной дороге. За то что уступил наказания нет. На месте желтого, я всегда уступаю, а на месте зеленого, если мне не уступают, уступаю я. В общем ситуация старая и неоднозначная.
Качественные ответы на любые вопросы связанные с вождением, правилами дорожного движения Вам может дать Ваш личный частный инструктор, кстати обучение и помощь может осуществляться дистанционно. Более подробно здесь
http://voditelegko.ru/
Катюха ****** Врёт засранец, спам рассылает.
Не вставайте поперёк, а стойте в своем ряду. Поперёк дибилы стоят и мешают
Зульфия Гарипова Чем они мешают? Я имею права стоять справа по своей полосе на перекрёстке при отсутствии трамваев.
Зульфия Гарипова Если справа есть поток, но нет трамваев, то можно и стоять. Что в правилах не запрещено, то разрешено.
Поворот налево и разворот осуществляется с трамвайных путей, если нет знаков, регулирующих движение по полосам
Зульфия Гарипова Я это знаю, вопрос не в этом состоял.