ПДД, вождение
Если бы тут НЕ было остановки, я бы мог так проехать задним ходом при ДВУХСТОРОННЕМ движении?
Водители, вопрос по ПДД ====>>>

Мог бы, выезд из двора перекрёстком не является.
Можно! Не создавая помех никому (в т. ч. выезжающим со двора) . Въезд во двор не является местом где запрещено движение задним ходом.
При одностороннем движении задним ходом МОЖНО.
Если узкая проезжая часть перекрестка произвести разворот задним ходом МОЖНО не создавая помех другим ТС
может ошибаюсь, но насколько помню задним ходом по дорогам двустороннего движения ехать запрещено, по правилам ты должен развернуться и передом спокойно заехать во двор. да и по логике двигаться задним ходом такое расстояние опаснее
Небыло бы остановки, было бы можно.
Ни про какие вусторонне-односторонние дороги в ПДД речи не идет:
8.12. Движение транспортного средства задним ходом разрешается при условии, что этот маневр будет безопасен и не создаст помех другим участникам движения. При необходимости водитель должен прибегнуть к помощи других лиц.
Движение задним ходом запрещается на перекрестках и в местах, где запрещен разворот согласно пункту 8.11 Правил.
8.11. Разворот запрещается:
на пешеходных переходах;
в тоннелях;
на мостах, путепроводах, эстакадах и под ними;
на железнодорожных переездах;
в местах с видимостью дороги хотя бы в одном направлении менее 100 м;
в местах остановок маршрутных транспортных средств
Так как въезд во двор не является перекрестком то и запрета нет
8.11. Разворот запрещается:
на пешеходных переходах;
в тоннелях;
на железнодорожных переездах;
нельзя при двустороннем движении
мог не создавая помех другим участникам движения
ну если ментов рядом нет можно все