ПДД, вождение

вопрос о пдд. что делать в такой ситуации?

значит, на картинке 1, зеленый автомобиль начал сдавать назад (порковаться), в это время подъехал (одновременно) желтый автомобиль и встал елочкой (до зеленого было метров 8), остановился, чтобы зеленый завершил маневр. Но зеленый не увидел желтого и въехал задом в перед желтого (картинка 2). кто прав и кто виноват??? но дело еще вот в чем...зеленый уехал с места дтп, а желтый покинул место дтп через час. гаи никто не вызывал и схему дтп не составлял. что делать в такой ситуации, если желтый требует у другого деньги на ремонт, хотя зеленый тоже пострадал? и считается ли что по закону желтый покинул место дтп (т.е. нарушил закон)? желтый хочет обратиться в гаи. как разрулить такую ситуацию?
Они оба нарушили: не вызвали ГАИ и уехали с места ДТП а так зелёный винават если в расии
Николай Григорьев
Лучший ответ
Наталья Ровина почему зеленый виноват? как это объяснить по закону?
обои пойдут под прав на 1-1,5 лет, СК ОСАГО с удовольствием пошлет обоих судиться, суд определит тяжесть вины и долю ответственности
Эlen Weisse...
И это всё происходило в Англии???
Даяна Назарюк
Зеленый - просто слепой, а желтый.. . Некрасиво поступил желтый. Обоюдка, однако!
Лучше еще раз встретиться (без руля!) , выпить пивка и, пожав руки, разойтись!
У меня чуть было не было похожее.

Приехал на АЗС, встал позади тонированной девятки. Ночь, кругом черно, я фарами девятке в жопу бью. А он постоял-постоял и назад поехал. Ёп.. . А я как знал - почему-то в этот раз остановился аж метра за 3. Погудел дебилу, да и то он не сразу остановился - реакция херовая видимо. Остановился рядом с бампером. Вылез из своего чуда техники, ножки трясутся - какой-то крутой сопливый обморок с бабёшкой. Как таким права дают? Сникерс еще на усах не обсох!

Ну а здесь чего.. . После сраки кулаками не машут! Поздно пить боржоми когда почки отлетели!

Просто один пусть внимательнее паркуется в будущем, а второй должен для подстраховки не стесняться гуднуть.
Макс Fallen
каждый получит гемморой на веки вечные. так что простите друг друга, тем более прощеное воскресение на носу....
Пусть оба курят. денег им не видать. А лишение гарантировано Обоим!
Эдди Нэф
xa-xa
.*. V.i.p Girl .*.