ПДД, вождение

Вопрос про пдд

Ну в общем то сижу делаю себе билеты. И вот у меня появился вопрос на который надеюсь вы мне ответите Собстевенно вопрос: Почему мне следует занять крайнее правое положение если в правилах черным по белому написано Цитирую: 8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение. PS: Правила и билет новые, с сайта гаи.ру
Въехать на перекресток с круговым движением можно с любой полосы. А выезжать только с крайней правой. Это типо лавушки у ГИБДД .А так все по правилам.
Джон Смит
Лучший ответ
Возможно, фишка в том, что въезжаешь с дороги, где одна полоса в одну сторону, а на круге две полосы. По уму при повороте направо, если поворот разрешен с нескольких полос, двигаться надо со "своей" полосы на "свою".

Но в ПДД я не видел четкого указания на этот случай.
Денис Зарубин
"Круговое движение" - это ПЕРЕКРЁСТОК. Поворот на право производится на примыкающую дорогу в правую полосу, а въезд на "круговое движение" допускается с любой полосы. Ответ "Только по А".
Если в даном направлении было бы ТРИ и более полос, то разрешено было бы "А и Б"
Артем Деев
Ты не путай Нас и Сам Себя! Перекрестки все разные. Правила и статья одна, вот и она включает в себя скомканые ответы. Но у Тебя есть логика, и мышление .Правильный ответ А и В. Ты едешь по дороге, ширина полосы в один ряд, на лево против движения повернуть не сможешь, а прямо и на право т. е по А и Б не запрещено. . Для чего это всё Вот так и надо решать. В этих ответах Я согласен есть првокационные вопросы с подставой. которые Ты в жизни делать никогда не будешь.
Денис Уйгур
если на подходящей трассе одна полоса для движения а на круге для движения 2 и более полос - въезд на круг и выезд из круга - только с правой ( внешней ) полосы движения .
так что верный ответ - Только по А .
Juri Loch
Собстевенно ответ, да занимайте вы крайнее левое положение и едьте по траектории Б.
Собственно, а почему вы цитируете п. 8.5, когда ссылка на
8.6. Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения.
При повороте направо транспортное средство должно двигаться по возможности ближе к правому краю проезжей части.
Только крайне правое положение все правильно :)
Все правильно, только по А )))
Блин, нет, внатуре по Б тоже можно по кругу ...
Ответ только А и Б, при этом надо занять либо крайнее левое положение либо крайнее правое
Наталья Бердникова Так он и нажал ответ : Только по А или Б , а выдал ошибку )
Juri Loch при повороте происходит переход с одной полосы на две . и любой гаишник нахлобучит за поворот с однополосной дороги сразу в левую полосу .