На занятии у автоинструктора (Лада), на светофоре инструктор говорит - мол, че ты держишь педаль сцепления? Просто держи ногу на тормозе, а сцепление отпускай.. иначе на экзамене могут убрать балл как неуверенное вождение!
А на занятии у другого автоинструктора (Рено Логан), тоже самое на светофоре отпускаю сцепление и машина глохнет, и инструктор говорит - мол, не надо убирать ногу со сцепления, машина естественно заглохнет.
Проясните ситуацию..???
ПДД, вождение
Вопрос для автолюбителей, КАСАТЕЛЬНО ПЕДАЛИ СЦЕПЛЕНИЯ!
Так передачу то на нейтраль ставь!!!
Сначала включи нейтраль, потом отпусти сцепление.
Долго держать выжатым нельзя - мотор сломается.
Долго держать выжатым нельзя - мотор сломается.
Всё верно тебе говорят, жаль что не учат устройство автомобиля, поэтому ты нихера не знаешь.
Алина Ткачева
Какой нах. инструктор. Он нигде не учится и и бёт мозг.
Передачу попробуй выключить...
На светофоре, загорелся красный, выжал сцепление, переключился на найтраль, убрал ногу с педали. Загорелся зелёный, выжал сцепление, 1 передача, плавно опускаем сцепление немного газку, и начинаем движение
Алeксaндр Гaуцeль
Так вот почему они тупят на светофорах...
Дождался зелёного, пока выжал сцепление, включил передачу, отпустил сцепление... уже мимо проехало 2 машины...
Дождался зелёного, пока выжал сцепление, включил передачу, отпустил сцепление... уже мимо проехало 2 машины...
Ты точно учишся в автошколе??? Тебе ещё теорию учить и учить!
Убирать ногу с сцепления при нажатом тормозе можно только при нейтральной передаче.
Ставить каждый раз на нейтраль на светофоре не обязательно, можно и сцепление подержать. Если конечно светофор не долгий.
Ставить каждый раз на нейтраль на светофоре не обязательно, можно и сцепление подержать. Если конечно светофор не долгий.
короче, когда ты держишь ногу на сцеплении, у тебя пружина помирает вместе с выжимным и инструктору это ясен пень не нравится. А другому наверное пофиг. На своей машине на светофорах ставь в нейтраль и отпускай сцепление, да и вообще старайся долго ногу не держать, лучше нейтраль поставить и накатом ехать — так сцепление дольше проживёт. А на казёной тачке делай как знаешь (ну или как инструктор говорит - чё с ним спорить)
Татьяна Белоус
Накатом на нейтральной?!
Айгуль Токтарбаева
Накатом, без передачи, вообще не стоит двигаться по дорогам.
При выключенном сцеплении (нажатой педали) вы нагружаете корзину сцепления и выжимной подшипник, тем самым сокращая им "жизнь", если вы понимаете что остановка будет длительная, переводите КПП в нейтральное положение и отпускаете педаль. Если машина катится удерживаете её при помощи педали тормоза или ставите на стояночный (это как нравится).
Для меня остановка более 3 секунд уже длительная.)
Для меня остановка более 3 секунд уже длительная.)
Похожие вопросы
- Кто сможет ПОПУЛЯРНО объяснить про педали сцепление, тормоз и газ
- Как правильно пользоваться педалью сцепления
- Нужно ли нажимать педаль сцепления при остановке
- Как правильно пользоваться педалями сцепления и газа при выталкивании из снега и льда?
- Нужно ли при заводке автомобиля выжимать педаль сцепленья? Нужно ли при заводке автомобиля выжимать педаль сцепленья?
- а правда что нажимая педаль сцепления...может произойти занос?
- Сожжешь сцепление!!!!Нажимая на педаль сцепления, я жгу сцепление?
- Автомота! Вы держите педаль сцепления выжатой(1я передача включена) на светофорах или "на нейтралке"?
- Ребят, научите чувствовать педаль сцепления... Включаю первую передачу, отпускаю сцепление иногда машина глохнет
- Когда педаль сцепления выжата,это значит сцепление включено или выключено?