ПДД, вождение

Нужно ли нажимать педаль сцепления при остановке

Такая ситуация, к примеру, надо остановится на обочине и высадить пассажира. Как лучше сделать, перед остановкой перейти на нейтралку и ехать накатом и тормозить педалью или же на передачи остановиться и удерживать педаль сцепления до тех пор, пока пассажир не вылезет ??
В зависимости от конкретных обстоятельств, потому что они решают все
Ираида Сергеева
Ираида Сергеева
5 624
Лучший ответ
Ни в коем случае не удерживать педаль сцепления при включенной передаче. Перейти на нейтраль при остановке, ногу на тормоз и включить ручник.
Категорически запрещено!
Можешь убить человека! Десятки человек уже отсидели или сидят за это нарушение.

По законам подлости, лопается трубка, тросик.... сцепления, машина резко прыгает вперед и смертельно травмирует пассажира.
Елена Семенова
Елена Семенова
75 743
При высадке пас. передача должна быть выключена.
Обязательно.
Вам не за рулём надо сидеть. А за партой.
Роман Брандт
Роман Брандт
80 698
Накатом подъехал. высадил. выжал сцепление. включил скорость и поехал
сцепление долго держать нельзя. Меня учили делать так: тормозишь плавно, но при включенной передаче, т. е. со сцеплением. После полной остановки ставишь на нейтралку и отпускаешь сцепление
Сцепление для того, что бы вкл. или выкл. передачи.... а не стоять на нем или ездить....
тормозить возьми за правило всегда на передаче- зимой всякое бывает скинешь со скорости, начнёшь тормозить колёса заблокируются и всё... поехало, поэтому тормозишь на передаче километров до 20, выжимаешь сцепление, скидываешь со скорости и отпускаешь педаль- дальше оттормаживаешься, ну а насчёт держать выключенное сцепление на включенной передаче- всякое бывает сам отпустишь, тросик порвётся, да и износ выжимного лишний. сцепление вообще держать не надо- выжал-отпустил, выжал-отпустил
Чему вас учат....
ЯА
Я Алекс
1 940
Нажал сцепление поставил на нитралку и можеш отпустить и тормозить
а лучше не выезжайте не куда ПОЖАЛУЙСТА!!!!

Похожие вопросы