ПДД, вождение

Вопрос по вождению внутри...

Источник: ПДД.
8.1.Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления, а если они отсутствуют или неисправны - рукой. При этом маневр должен быть безопасен и не создавать помех другим участникам движения.

8.2.Подача сигнала указателями поворота или рукой должна производиться заблаговременно до начала выполнения маневра и прекращаться немедленно после его завершения (подача сигнала рукой может быть закончена непосредственно перед выполнением маневра) . При этом сигнал не должен вводить в заблуждение других участников движения.

Подача сигнала не дает водителю преимущества и не освобождает его от принятия мер предосторожности.

При обгоне поворотник включаешь перед перестроением на полосу обгона и выключаешь как только перестроился на полосу обгона. В конце обгона поворотник включаешь перед возвращением на прежнюю полосу и выключаешь сразу после перестроения на нее.

А ГАИшники, как выяснилось, не все знают ПДД. Но главное, - чтобы ты знал ПДД.
Ahmad Zoir
Лучший ответ
куда руль крутишь, туда и поворот показываешь, какой-то неправильный гаец Вам попался, либо Вы друг друга не поняли.
Вобщето положено показывать о перестроении м ашины.
Влад Борисов
Обозначить надо
Я в шоке! Всё включать нужно! Мне мой инструктор всегда твердил "если не знаешь включать ли поворотник или нет, то лучше включи - это не будет ошибкой, а вот, если не включишь, то возможно допустишь ошибку"
ага, а когда с места трогаешься можно газ не нажимать, привет гаишнику
любые маневры с вашей стороны должны обозначаться сигналом поворотника, пожалейте тех кто рядом, а то или вас кто-то или вы кого-то протараните...
да уж.... а таких много, кто не показывает маневры.... вот, например, в моем случае камаз не показал, а я поплатилась....: ((((((((
Конечно нужно.
Kamshat Eradilova
однозначно-ДА!
Эдуард Рюмин
внутри кого?
Вообщето как бы положено, но, если никого нет, тогда на ваше усмотрение.
Начало движения, маневрирование
8.1
Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления, а если они отсутствуют или неисправны, - рукой. При этом маневр должен быть безопасен и не создавать помех другим участникам движения.
обязательно
Надо. Даже если по полю едешь. Лучше вообще, чтобы вошло в привычку.