ПДД, вождение

кто знает ? Что быдет водителю ?см.вн.

По долгу службы разбиралась сегодня по материалу . согласно опроса н/л девочки , она перебегала дорогу по "зебре"знак тоже был , перебегала потому что к остановке подходил ее автобус , перед этим смотрела и вправо и влево , машин не было /но видимо не заметила/ , подбегая к середине дороги услышала как сигналит ей водитель фуры , звук тормозов , после чего упала и на некоторое время потеряла сознание , т.е. фура ее задела , водительостановился , попытался оказать первую помощь , вызвал скорую и ГАИ . Диагноз: ЗЧМТ, СГМ , ушибы мягких тканей руки , ноги и живота , осмотрена врачом отпущена , т.е. не госпиталлизирована .Отправила в ГАИ , но вот думаю а что теперь будет водителю ?Статьи в УК не нашла по которой можно привлечь , потому как нет тяжких последсвий либо смерти пострадавшего , но ведь чтото должно быть .
Сёма Моховиков
из УК - хер. .
административно - 12.18 -1000р максимум + 12.24 1.5 года лишение. .
ну и за ущерб здоровью - по ОСАГО причом, что по ОМС должно быть - не в счет. .
можно марального с него пару десятков тыщ высудить. .
Иван Борюшкин
Лучший ответ
Сёма Моховиков Да они и не предъявляют претензий , предъявить некому , у девочки мама лишена родительских прав , отец записан со слов матери , дед опекун , который находится с инфарктом в больнице , а девочка проживает с сожительницей деда . которая в принципе воспитывает ее с рождения.
скорее всего из УК ничего.

когда бегут за автобусом, то обычно никуда не смотрят. Так что это просто "с моих слов записано верно, мною прочитано". Ей повезло, что по зебре бежала.
Николай Шарко
Юрий Слепцов ))
а в чом везенье?

думаю, что объем травм в ее случае от зебры не зависел.. а степень вз*ебания водителя - не показатель удачливости...
"перебегала потому что к остановке подходил ее автобус, перед этим смотрела и вправо и влево" - И ПРИ ЭТОМ НЕ ЗАМЕТИЛА ФУРУ?? ? Или заметила, но несмотря на это продолжила бег? Девочка явно торопилась на эвтаназию и решила ускорить процесс.
Marat Akimbaev
Сёма Моховиков цинично ! у Вас есть дети ? А девочке 12 лет.
мне больше интересно - что будет тем трем уродам, которые абахаза забили насмерть?
~ Malыwka ~
Сёма Моховиков Это Вам отдельным вопросом надо оформить , там и обсудим . решили зацепить , так я за все время службы голос то ни на кого не повысила , не то чтобы руки распускать .
А зачем отправила то в ГАИ её?
Госпитализации то небыло, а значит и претензий предъявить не сможет. А водила фуры всё по чеснаку сделал - обвинять не вчем.. . Он её видеть не мог, поскольку она из-за автобуса не видна была, а значит перебегала (!) дорогу "не убедившись в безопасности" сего деяния, как это прописано в ПДД.
Сёма Моховиков Врачом осмотрена и отпущена , медицинаесть и диагноз врачами выставлен.
Хороший урок пешеходам, что если и ввели закон о свободном передвежение по дорогам общественного пользования это не значит что кто то отменил законы физики, и инерционное движение и автомобили не встанут как вкопанные по желанию пешехода в данном случаи успеть на автобус, и прежде чем переходить дорогу по той же зебре надо так же убедиться на 100% как и водителю автобуса в том что ему уступают при отъезде от остановки...
Приближаясь к пешеходному переходу водитель обязан снизить скорость транспортного средства, вплодь (ть) до полной его остановки для беспрепятственного пропуска пешеходов переходящих (переползающих, перебегающих, перекатывающихся и т. п. ) проезжую часть дороги.. . Так же водитель обязан выбирать скорость движения транспортного средства с учётом дорожных условий - состояние дороги, освещение, технические особенности транспортного средства и т. п. , что бы снизить скорость или остановиться при внезапном появлении препятствия... .
Я лично так понимаю ПДД (так во всяком случае меня учили)
Риана Иминова
Николай Шарко поскольку ПДД писаны на взаимном уважении, то в главе "обязанности пешехода" прописано тоже самое "пешеход, выходя на нерегулируемый пешеходный переход, обязан оценить расстояние до приближающегося транспорта и ..." короче! прыгать на нерегулируемом переходе под фуру как горный козел тоже нельзя. Так что оба не соблюли.
Сёма Моховиков Это Вы правильно пишите , а главное дочке понравилось в скобках уточнение /перекатывающихся/ , но вопрос что будет водителю за данное нарушение ПДД?
Сергей Бир Присоединяясь полностью к словам ХИЩНИКА, хочу добавить, что "автомобиль является источником повышенной опасности" и при разборе, кто виноват водитель или пешеход, крайним ВСЕГДА!!!!признают водителя!
Риана Иминова Могу сказать ещё опираясь на многолетний опыт полученный в годы службы в ГАИ-ГИБДД инспектором по выезду на место ДТП... Как правило если явной вины не просматривается хотябы у одного из участников ДТП... то дальше разборки идут по понятиям (это у кого круче положение в обществе, круче адвокат, больше бабок, или более изворотливей, или больше связей в кровососущих организациях...ну и так далее)... так, что в большинстве случаев при разборе ДТП , ПДД применяется крайне редко и то в случаях выгодных вышеперечисленных мною элементов общества...
наезд на пешехода еще и на зебре это очень серьезно
Аржаана Маады
Если бежала по зёбре, то водила будет виновным.. . И как я понял она не из-за автобуса выбегала, а бежала к автобусу?
Тогда водилу накажут... 99%...ИМХО
Ну пряников точно не дадут.... (((((( А вообще ХИЩНИК все уже написал, без комментариев, как грица
Наезд на Пешехода
наезда небыло!!!! а где свидетели, мож она перебегала прямо перед фурой? мож она ее и не заметила, конечно фуру то сложно не заметить, но пункт правил не помню какой-пешеход должен убедится в безопасности перехода, и только потом выходить на дорогу. я думаю отделается штрафом, но мне кажется что водитель не виноват. пешеходы часто сами провоцируют.
Сёма Моховиков Я тоже водитель , чайник правда и этот вопрос меня тоже касается , так для самообразования.