ПДД, вождение
вопрос водителям-новичкам( вн)
какой была Ваша первая самостоятельная поездка по городу? ( не минутная поездка по окраинам, а именно по городу)
Одна ехала в университет. До поездок в универ ездила на работу, она недалеко от дома (5 минут на машине) , дорога с не слишком интенсивным движением, а вот к университету через центр добираться только).. .
Никогда до этого не вцеплялась в руль.. . А тут.. . Смотрела, чтоб своим рядом ехать, чтоб вовремя свернуть.. . Вцепилась, сама понимаю, что глупо, но ослабить хватку не могу)) )
Ужасно боялась заглохнуть на светофоре - а ведь глохла на них всего один раз, и то в автошколе) ) Скорость старалась не набирать сильно - обгоняли все кому не лень, т. к. на разрешенных 60 никто ездить не хочет. В общем, доехала. Сама удивлялась, что живая. А потом, в тот же день, по темноте - домой...
Павел Козионов
на механике ездить по началу- вообще жесть))))))
Уже не новичок. Но первую поездку отлично помню. Думаю, что все это помнят, не я одна.
Первая поездка была на дачу - это не сиюминутная поездка по окраинам, до дачи и обратно 140 км. Выбрана была специально, поскольку трасса хорошо знакома и вроде как без неожиданностей.
Ну а дальше - контрольная поездка по маршруту дом-работа-дом в выходной день, когда мало народу (лето, все на даче) .
Ну а потом уже каждодневные заезды по разным маршрутам.
Я психовал. У меня еще 3 пассажира было - они же советчики. И по-скольку я города не знал как автомобилист, то со всех сторон ко мне сыпались советы, где лучше повернуть, где остановиться и т. д. А вообще в плане безопасности езды по городу почему-то был спокоен.
я в инст поехал
Моя первая поездка была дальней. А по городу я уже не помню как это было, но в любом случае= это экстрим, мокрая спина и не только. А разговоров потом на весь вечер. Щенячья радость.. .
Извиняюсь что влез, вопрос был новичкам
всегда ездил быстро хоть и опыта никакого не было. и много критических ситуаций где мне откровенно везло. видно в рубашке родился. больше не лихачу. всегда стараюсь извлечь урок из каждой поездки. езда задним ходом, парковка до сантиметра. совершенству нет предела