ПДД, вождение

Два вопроса водителям от учащегося. (вн) Доп. Секция светофора.

1. Если я нахожусь в правой полосе и доп. секция на светофоре cправа от меня разрешает поворот налево, я не могу ведь повернуть, только из крайней левой полосы в любом случае?
2. И второй вопрос: Если мне надо ехать прямо из правой полосы, и знаки мне разрешают, но свет красный а доп секция разрешает направо и мне сзади сигналят кто поворачивает, как в этой ситуации быть? Т. е имею право стоять и ждать зеленого или надо было заранее подумать и на левую перестроится? спасибо.
1. Бывает, что справа есть накопитель, с которого поворачивают налево. Но тогда с левой полосы поворота нет. При повороте с этой полосы для основного потока красный.
Но если такого накопителя нет, то левый поворот только с крайней левой.
2. Если знаки разрешают то нужно стоять и ждать. Я могу по просьбе заднего перестроится, то только по предоплате :)
Перестраиваться заранее не обязательно, если знаки разрешают. Мало-ли, вдруг мне после перекрёстка нужно во дворы направо или припарковаться. А может левая полоса потом встаёт на левый поворот... Короче если ПДД разрешают, то проблемы тех кто сзади сугубо их личные, тебя волновать не должны.
Любовь Кухарик
Лучший ответ
1. да, только из крайней левой
2. а плевать тебе на дебилов. стой и жди зеленого сигнала для движения прямо
1.На светофорах НЕТ справа допсекции, разрешающей поворот налево.
Такая секция только направо. С правой полосы, уступая при это тому, кто едет на зелёный
1 -да
2 - имеешь и надо бы
Если вам прямо, то и вставайте в ту полосу, с которой едут прямо на зеленый и не мешайте тем, кто едет по стрелке не поворот.
Поворот налево только из крайней левой на горящую стрелку доп секции.
Erke Kyz
1. В реале такое есть 100%. Поворот налево естественно с крайнего левого ряда, или по разметке дороги, или по знакам (а чаще по всему вместе).
2. Если стоит дополнительная секция на поворот направо, и она горит, и Вы влезли на крайнюю правую полосу, то Вы ОБЯЗАНЫ повернуть - правильно Вам сигналят))) Если табличка с зеленой стрелкой направо при красной секции светофора, то можете и не поворачивать.
Зина К
Екатерина_Работа _В_Интернете Если разметка и знаки на крайней правой полосе разрешают маневр направо и вперёд, то как быть, с теми кому нужно направо по доп. секции??
Ответ. ПДД не нарушаем стоя в полосе, значит - потерпят. Ибо виноваты гибдд и дорожники, что разрешили движение прямо там, где люди жаждут и повернуть.
Александр Дьяченко Пункт ПДД РФ согласно которому вы "ОБЯЗАНЫ повернуть", будьте настолько любезны, не укажете?
1 СКОРЕЕ ВСЕГО ТАКОГО НЕТ В РЕАЛЕ!
2 Лучше заранеезанять левую полосу, но раз "вперся" стой, по современным ПДД разрешено!
Logi Com
если на правой знак прямо и на право то можешь ждать если направо то обязан повернуть