ПДД, вождение

Почему водители-новички критически относятся к советам опытных водителей?

Принцип "умный учится на чужих ошибках, а дурак на своих" уже отменили?Вчера соседу-чайнику говорил - осидись дома, дороги нечищены. Нет, поехал - разбил свою машину и две чужих. Теперь думает - хватит ли ему лимита ОСАГО.
просто иногда я думаю тот кто недавно за рулем думает что это не совет ему дают а подкалывают типа "по колесам стучал? а фары протирал? " кроче нужно различать подколы от каких то дельных советов и наверно действительно опытным водителям посерьезней относится когда что нибудь советуешь. Хотя согласен дураков хватает, им что в лоб что полбу...
Юлия Осканова
Лучший ответ
Рафаэль Мухаметшин А вот нахрена обращаться за советом ко всем дебилам подряд. Нормальный человек не будет издеваться даже над чайником.
1) Не все.
2) Иногда они вообще не понимают, в чем проблема.
3) На чужом опыте мало кто учится, свой доходчивее.
Да никто критически не относится.. Смотря какие советы. Может, ему срочно нужно куда ехать, или скоростной режим не соблюдал, или еще че. .
Я прислушиваюсь, правда, иногла не получается следовать советам.
Гонору до хуя....
Формулировка совета неверная. Надо было: "Отработай навыки зимней езды на площадке, купи зимнюю резину, не выёбывайся за рулем".
Рафаэль Мухаметшин Значит так: сосед за рулем уже 1,5 года. Резину зимнюю я ему лично советовал какую взять. А как мне ему свою голову вместо его дырявой приставить?
Рафаэль Мухаметшин В тот день дорога слишком отстойная была. Сам ездил в 2 раза медленнее, чем обычно.
Это не водители-новички, это такой характер. Они и не по вождению советы в штыки примут.
В одном известном фильме, один очень известный персоонаж сказал: "у нас дураков, слава богу, лет на сто вперёд припасено! ". Чистых Вам дорог, и соблюдайте правило трёх "Д".
Не всегда критически. Если совет дельный я прислушивалась. А было как-то на повороте мне говорят " ну давай, успеешь", а я первый месяц за рулём и не уверена - такие советы раздражали.
@A
@igul Aл
Рафаэль Мухаметшин Советы, относящиеся ко времени реакции на происходящее, являются субъективным мнением дающего этот совет. Спец никогда не даст такой совет. Учитесь различать чайников и профессионалов - это мой вам совет.
сомоуверенность, что его это не коснётся.
Опытные тоже бывает перед новичками зазнаваться начинают, вот и не слушают. У каждого своя голова на плечах =)
Так чайник же! Ему ещё посоветовали! Мне вообще ни кто и никогда и ничего не советовал и не учил. Права полочил, за руль и на МКАД, сначала шугался, к обочине жался, а сейчас пофигу какая трасса чищеная или нет))
Думают: "Ну со мной-то ничего не может случиться! Это же Я! "
cамоуверенность второе счастье блин.
Роман Тиунов
Полностью согласен, сам выезжаю только после уборки и посыпки песком.
Не слушают потому что дураки!!!
Я, когда была новичком, внимала всем советам опытных водителей, но в "семье" не без урода...
Anton Yushkov