ПДД, вождение

Нужен совет опытных водителей...

19-летняя дочь совсем недавно получила права и сразу же просится поехать по МКАД.Ей все друзья советуют,мол там легче будет учиться.Зная,как на МКАДе многие любят поиграть в шашечки и с какой скоростью,пытаюсь объяснить.Сначала,говорю в своем районе нужно освоиться.Может я не права?А если права,то какие аргументы еще привести?
Горец Форева
А ведь не зря учебная езда на МКАД и на скоростных магистралях запрещена. На скорости ее реакции и на выков не хватит . Справа ее зажмут фуры - растеряется, а слева будут сгонять светом сигналом, начнут подрезать и резко тормозить, что бы не мешала. Больных на голову - хватает.
Чотi<Ий П@ц@n
Лучший ответ
Чотi<Ий П@ц@n C:\Documents and Settings\Anatoly\Мои документы\разное\Как за рулем и выжить, и удовольствие получить (Юрий Гейко).htm
Аргумент один не давайть машину тока С Вами где нить в тихом месте и ваще ей друзья дороже чем родная мать?? ? че друзья умнее матери?? ? я б снял ремень и высек за не послушание моей пока 10 лет слушается, посмотрим конеш че дальше будет, но она щас ездит за рулем тока со мной и не плохо я не боюсь за нее))
Андрей Ролин
Сергей Кондрашов Прав! Прав! (Приветик болид!)
Я, конечно, ещё не оч опытная, но мне по МКАДу ездить было легче, чем по району. Везите.
Begijon Odinaev
Андрей Ролин Евгения!!! тебе тоже понравились знаки раз меня выбрала???)))))))
Вы абсолютно правы, объясните что машина это не игрушка .
Полина =====
M An

Гениально!! !

Вот полюбому я так же жену учил -)))))
Юрий Гуреев
я бы не советовал сразу на скоростную трассу, пусть прочувствует машину на скорости где поменьше машин и не зимой.
Горец Форева Вот и я о том же.
Если у неё есть уже мужик опытный, то пусть с ним на МКАД - быстрей научится, но тока не одну и без подруг всяких...
Если она честно сдала экзамены, почему нет?
Ольга Табанова
Не стоит это делать начинающему. Она не первая получала права, когда мкад уже существовал. Даже инструктор помню мне советовал: "Начни с небольших кругов по району, магазин, ребенка в школу, и другое, на трассу пока не выходи, расширяй зону постепенно". Хотя по трассе мы с ним ездили, все получалось. К скорости привыкнуть надо, и повышать ее, постепенно, когда почувствуешь уверенность в управлении. Важнее научиться правильно проезжать перекрестки! Вот как у нее с левым поворотом например, когда нет стрелки светофора и надо всех пропускать? Не за скоростью надо гнаться, а маневры отрабатывать!
Юлия Воронина
:-)) ...не ссать!
МКАД - дорога смерти.. . Большегрузы, скорость, мудаки, лихачи, ботаники, всё это в изобилии присутствует на мКАДЕ.
Правы Вы!
1. Езда за троллейбусом от дома до института - и обратно. Срок - неделя.
2. Езда по МКАД за трейлером (начнет нервничать (водила трейлера) , менять соседним) - два круга. Два дня.
3. Езда с родителями на дачу (3 кг. бананов в салоне - что бы родня жевала, а не п-дила) . Две ходки ...
4. Свободный полет и УДАЧИ ...
Элина П.
Я начинал с МКАДа, приходилось ездить через него. Если она хочет сесть за руль и сразу гнать, то риск покалечиться увеличивается в геометрической прогрессии. Чтобы легче учиться нужно знать физику движения автомобиля! Могу дать практически исчерпывающую инфу по этому вопросу. Не всё построено на меркантильности.
*G
*** Giz@ 11 ***
Денис Белогородов Если можно, то как получить инфу? С уважением.
Пусть посмотрит фотографии после аварий. Если очень впечатлительная может вообще забыть про машину. Сылку могу скинуть
отвези, быстрее разобьет машину и будт ходить пешком)
А Вы поедьте с ней думаю после первой поездки она сама откажется от этой затеи
начните с прокладки простого маршрута. побольше правых поворотов меньше движения. ну и время учений.
Николай Бацин
Судя по количеству ответов у нас все опытные водители. Непонятно только тогда, почему в год почти 40000 человек гибнет в ДТП..
Отвезти на МКАД и показать придурков которые летают а не ездят!!!
девушка за рулём итак опасно, а на МКАДе и только что получив права это смертельный номер!! ! Пускай сначала по району попрактикуется!!!