ПДД, вождение
Как научиться не бояться большого потока машин,движения в час-пик? Опытные водители,дайте совет.
Езжу 2 года,но не часто,страх так и не проходит, вся "перетрясусь". пока доеду.
ничего сложного если соблюдать такие действия:
скорость авто твоего должна равнятся скорости потока движение начинай без резких ускорений и торможений контролируй обстановку на 50-100 метров вперед-это предаст тебе уверенности, а также безопасная дистанция, контроль стоп сигналов и быть всегда готовым к экстренному торможению!! -перекрестки переходы остановки маршруток и т. д.
запомни-слишком большая дистанция между машинами которую ты создаеш провоцируеш этим самым на обгон и перестроение. дистанцию увеличивай перед фурами которые закрывают обзор впереди. средняя полоса тебе в помощь-держись ее!
просто зарядите мысль:
98 % водителей садятся за руль, чтобы ехать....
Нужно ездить и не от случая к случаю, а каждый день.
Старайтесь думать очём-нибуть постороннем. Мой инструктор говорил: Замечай людей на тротуаре, на дома смотри, не зацикливайся на дороге. Замечал, когда я страшно разозлюсь, то за рулём показываю чудеса вождения, и внимания.
А в час-пик помоему ещё проще ехать. Катись потихоньку в своём ряду.
нужно значет чаще ездить в те места где большое скопление машин
что бы свой страх перебороть перед такими машинами
чем перед белазами
Вы соблюдаете правила и с вами ничего не случиться.
пешеходам страшнее)))))))))))))) )
ездить, ездить и еще раз ездить
включи левый поваротник ине выключай до прибытия и забуть, что он у тебя моргает все будут тебя сторониться, это проверенно
смотри не на машины, а туда куда едешь (ну и в зеркала еще)
пристройся за каким-нибдуь хамером. он мало того, что большой и ты за ним пАлюбому пролезешь, так от него еще и шарахаются все)))
чупа-чупс с собой бери от курения помогает, а так меня все боятся потому что мелкий и быстрый
Становись в крайний правый и потихоньку.... больше 80 не гоняй....
для того чтобы не бояться, нужно быть уверенным в своих силах и в машине. Нужно иметь опыт, для этого нужно чаще ездить за рулём. Не забывать смотреть в зеркала, во все три. Есть хорошее правило: смотреть 3 машины вперёд и три назад, чтобы быть всегда в курсе обстановки на дороге и иметь возможность предугадать ситуацию. Чувствовать габариты машины- это очень важно. И ещё желательно знать куда едешь.
Короче, всё равно всё приходить с опытом.
Откиньте свой страх и вперёд бороздить просторы наших дорог!
не вы одна такая там
соблюдай правила
нет ничего постыдного ехать медленнее чем все
соблюдай правила
нужно в этих самых потоках чаще ездить, тогда страх медленно перейдет в ненависть...
Клин клином, чаще ездить на машине
ВОТ СамыЙ дельный совет закрывай глаза и жми на ГАЗ помогает и не открывац их до тех пор пока не будет БУМ ну а потом по ходу разберёшься.... удачи